Изображения: Вкл Выкл

Физиотерапия

физио 1.jpg

Физиотерапия – терапия, действующая на организм человека светом, цветом, теплом, электромагнитным полем, электрическими токами, давлением, механическим фактором и т.д.

Физиотерапия - «золотая таблетка» лечения.

В отличие от медикаментозного лечения физиотерапия позволяет подобрать оптимальную дозу действующего физического фактора прямо во время процедуры, прекратить процедуру или снизить ее интенсивность и время. Физиотерапевтические методы позволяют действовать непосредственно на больной орган, а не на организм в целом. Применение физиотерапевтических методик в сочетании с медикаментозной терапией дает возможность снизить дозу принимаемого Вами лекарственного препарата. Такой эффект не нарушает, а только стимулирует иммунную, кроветворную, нервную, пищеварительную и другие системы организма.

Физиотерапевтические методы лечения заболеваний:

-ЭЛЕКТРОЛЕЧЕНИЕ (гальванизация, лекарственный электрофорез, диадинамотерапия, амплипульстерапия, УВЧ-терапия, СВЧ-терапия, дарсонвализация, ультратонотерапия)

-СВЕТОЛЕЧЕНИЕ (инфракрасная лазеротерапия)

-МАГНИТОТЕРАПИЯ (бегущее, переменное, импульсное магнитные поля)

-МАГНИТОЛАЗЕРОТЕРАПИЯ

-УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ТЕРАПИЯ, ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ФОНОФОРЕЗ

- УФО (общее, местное)

Пройти курс физиотерапевтического лечения под наблюдением врача вы можете в подразделении ГКБ № 1 - поликлинике № 3 по адресу: улица Воровского, 9а. Телефон регистратуры:  +7 (351) 728-20-60.

Или в физиотерапевтическом отделении поликлиники по адресу: улица Воровского, 16. Телефон: +7 (351) 728-48-27.