Женская консультация №1

гинекология 2.jpg

Женская консультация №1 ГКБ №1 находится по адресу ул. Воровского, 15. В комфортных условиях женщинам оказывают самые различные виды консультативной помощи для беременных и гинекологических больных, в том числе:

• Прегравидарная подготовка
  • УЗИ
  • Наружная гистерограмма
  • Кардиотокография
  • Доплерометрия
  • Суточное мониторирование АД
  • Подбор и введение акушерских и гинекологических пессариев
  • Гипербарическая оксигенация для беременных
  • Лекции для беременных
  • Офисная гистероскопия
  • Видеокольпоскопия
  • Биопсия
  • Лечение патологии шейки матки радиоволновым методом
  • Консультации по контрацепции
  • Введение, удаление ВМС
  • Медикаментозный аборт
  • Лечение гинекологической патологии
  • Обследование для оперативного лечения
  • Забор материала для исследований в лабораториях МАУЗ ГКБ №1.

Прием ведут акушеры-гинекологи, терапевт, детский гинеколог.

В 1984 году в женской консультации городской клинической больницы №1 открыт кабинет медико – генетического консультирования для оказания помощи семьям и больным с врожденной и наследственной патологией.

С мая 2007 года областная медико – генетическая консультация изменила свой статус и стала городской медико – генетической консультацией на базе городской клинической больницы №1 на основании приказа Управления Здравоохранения Администрации г. Челябинска.

Городская медико-генетическая консультация является ведущей в г. Челябинске, оказывая высококвалифицированную медико-генетическую помощь населению с целью определения прогноза здоровья для будущего потомства и установление точного диагноза наследственного или врожденного заболевания.

С 2000 года в медико-генетической консультации проводится инвазивная пренатальная диагностика состояния плода.

Большой практический опыт сотрудников медико-генетической консультации позволяет оказывать высококвалифицированную специализированную консультативную и диагностическую помощь населению. Врачи-генетики помогают врачам других специальностей поставить диагноз, уточнить наследственный характер заболевания, определить риск рождения больного ребенка, оказать помощь семье при планировании беременности и дородовой диагностики наследственных заболеваний и пороков развития.

Тел. регистратуры: 8 (351) 728-20-40.

Часы работы: понедельник – пятница 1 смена: с 8.00 до 13.00, 2 смена: 14-00 до 18-00, суббота – дежурный прием с 8 до 13 часов.

Запись на прием ежедневно на текущий день и 1 неделю.

Платные консультации и обследования в день обращения.

С ценами на услуги можно ознакомиться здесь