Онкологическое отделение

Фото-0357.jpg

Онкологическое отделение  ГКБ №1 открыто в январе 2013 года на базе минигоспиталя. Осуществляет хирургическое лечение пациентов с доброкачественными и злокачественными опухолями органов брюшной полости и забрюшинного пространства, молочных желез, кожи и мягких тканей, а также проведение циклов химиотерапии. Среди основных видов помощи - открытая и лапароскопическая хирургия. Ежегодно по программе пролечивается до 90 пациентов.

Уникальность отделения в том, что здесь

• выполняются радикальные комбинированные операции при местно-распространенных опухолях желудка, толстой, прямой кишки, расширенные лимфаденектомии
  • выполняются одномоментные и отсроченные реконструкции молочной железы, в том числе с использованием имплантов
  • проводятся лапароскопические ассистированные нервосберегающие операции при опухолях толстой и прямой кишки
  • доступны низкие и ультранизкие двухаппаратные передние резекции прямой кишки
  • осуществляется лечение хронического болевого синдрома у пациентов с опухолями поджелудочной железы
  • проводится широкое иссечение злокачественных опухолей кожи с пластическим замещением дефекта.

Пациентам доступны следующие виды медицинской помощи:

· Хирургически: опухоли желудка, поджелудочной железы, печени, тонкой и толстой кишки, матки с придатками, забрюшинные опухоли, опухоли молочной железы, кожи и мягких тканей, в том числе по программе оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП в онкологии

· Химиотерапия: все основные локализации (кроме онкогематологии).

Среди применяемых методов и технологий - активное внедрение в программу лечения больных инновационной программы хирургической реабилитации fast – track, позволяющей сократить послеоперационный период, уменьшить количество послеоперационных осложнений, мобилизовать пациентов в кратчайшие сроки.

Врачи отделения работают на современной операционной аппаратуре:

-гармонический ультразвуковой скальпель "Гармоник"

-электрохирургический аппарат "Форс-Триад"

-электрохирургический аппарат "Валейлаб-Форс"

-видеолапароскопическая система 3D визуализации "Викинг"

-операционный микроскоп.

Одноразовые сшивающие аппараты позволяют формировать анастомозы между различными отделами кишечной трубки при открытых и лапароскопических вмешательствах, накладывать механические швы и пересекать различные органы, закрывать кожные раны.

Онкологическое отделение ГКБ №1 находится по адресу: ул. Воровского, 16, 4 этаж.

Стол справок: +7 (351) 728-30-22.

Телефон: +7 (351) 728-49-38.

Посещения больных в круглосуточном стационаре:

по будням строго 16:00 - 19:00;

в субботу, в воскресенье 11:00 - 13:00, 16:00 - 18:00.

Детям до 14 лет посещение больных не разрешается.

Посещение лежачих пациентов только по пропуску врача, с указанием даты и времени посещений. Строго по одному!

При посещении больных иметь вторую обувь или бахилы, накидку или халат.

Распорядок работы:

8:00 - начало работы;

8:00 - 15:00 - выдача справок о состоянии пациентов,

11:00 - 13:00 - прием и доставка передач;

15:00 - 17:00 - сон час;

17:00 - 19:00 - посещение пациентов, прием и доставка передач (взрослый корпус);

19:00 - 19:30 - уборка помещений.