Отделение реанимации и интенсивной терапии №2

ОРиТ 2.jpg

Отделение реанимации и интенсивной терапии № 2 хирургического корпуса ГКБ №1 было открыто 17 сентября 2001 года. Сейчас в отделении работают высокопрофессиональные врачи-специалисты. Заведующий отделением – Ткачев Сергей Иванович - врач-реаниматолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации. В отделении оказывается помощь тяжелым реанимационным больным хирургического профиля, включая эфферентные методы.

Услуги, оказываемые в отделении реанимации и интенсивной терапии №2, проводятся по современным высоким технологиям с использованием дорогостоящего оборудования и специфических расходных материалов.

Виды медицинской помощи:

1. Дискретный плазмаферез при тяжелой аутоиммунной патологии.

2. Плазмофильтрация при различных токсикозах.

3. Криоплазмаферез у больных с болезнями соединительной ткани (системная красная волчанка).

4. Плазмосорбция и гемосорбция при заболеваниях печени и печеночной недостаточности.

6. Ультрафиолетовое облучение крови при гнойно-септических процессах.

7. Внутривенное лазерное облучение крови при патологии сердечно- сосудистой системы.

8 . Гемодиализ и гемофильтрация у пациентов с острой и хронической почечной недостаточностью.

9. Гемодиафильтрация в режиме On Line.

10. Исследование центральной гемодинамики монитором МАРГ 10-01 («Кентавр») у больных с тяжелой патологией надпочечников (опухоли) до и во время оперативного вмешательства.

11. Постоянная заместительная почечная терапия у пациентов с острой почечной на фоне сепсиса и органной недостаточности у больных с панкреатитом с использованием аппарата « Prismaflex».

12. Плазмообмен у тяжелых реанимационных больных с использованием аппарата « Prismaflex» (синдром позиционного сдавления).

13.Изолированная ультрафильтрация у пациентов с гипергидратацией (сердечная, почечная, печеночная и другие виды органной недостаточности).

14. Катетеризация центральных вен двух просветным катетером для проведения эфферентных методов лечения и интенсивной терапии.

15.Электрохимическая детоксикация крови при различных отравлениях и диабете (кетоацидоз).

16. Подготовка эфферентными методами к оперативному лечению и послеоперационное ведение больных с вторичным гиперпаратиреозом, миастенией, тяжелым тиреотоксикозом и патологией печени. Перечисленные методы лечения в полном объеме и их сочетании широко используются только в ГКБ №1.

Среди платных медицинских услуг отделения:

1.Дискретный плазмаферез
2. Плазмофильтрация
3. Криоплазмаферез
4. Плазмосорбция и гемосорбция
5. Эритроцитоферез
6. Фотомодификация крови
7. Гемодиализ и гемофильтрация

Отделение реанимации и интенсивной терапии № 2 хирургического корпуса ГКБ №1 находится по адресу: ул. Воровского, 16, 4 этаж. Телефон: 8 (351) 728-49-44.