Приемное отделение хирургии

хирургия 1.jpg

Приемное отделение хирургического корпуса ГКБ №1 является структурным подразделением больницы. В нем осуществляется прием, распределение больных по отделениям, назначение им стандартов обследования и лечения.Отделение укомплектовано врачебным, средним и младшим медицинским персоналом в соответствии с утвержденным штатным расписанием.

В отделении ведется:

• прием, осмотр и обследование больных, поступивших в приемное отделение по установленным каналам госпитализации
  • оказание медицинской помощи в минимально короткие сроки госпитализируемым больным
  • распределение больных по характеру, тяжести и профилю заболевания
  • контроль за обоснованностью направления на стационарное лечение и правильностью оформления направительных документов
  • учет госпитализированных пациентов, а также пациентов, получивших в приемном отделении амбулаторную помощь, или пациентов, которым было отказано в госпитализации
  • проведение санитарной обработки больных, направляемых в отделения стационара (по показаниям)
  • оформление документации при отказе от госпитализации больного, подлежащему стационарному лечению
  • оформление документа «Протокол освидетельствования лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения» в соответствии с приказом
  • оформление и ведение установленной медицинской и учетной документации.

Оказание лечебно-диагностической помощи в приемном отделении осуществляется круглосуточно. Работой приемного отделения в дневное время руководит заведующий отделением, в вечернее и ночное время, выходные и праздничные дни непосредственное руководство осуществляет ответственный дежурный врач по корпусу.

Приемное отделение хирургического корпуса ГКБ №1 расположено на первом этаже хирургического корпуса по адресу: ул. Воровского, 16. Стол справок: 8(351) 728-20-22.