Оториноларинголог: ухо, горло, нос под контроль

P1000956.JPG

Поликлиника №3 (бывшая «водогрязелечебница») - уникальное подразделение ГКБ №1, объединившее в себе весь потенциал и медицинскую базу городской клинической больницы №1, ее технологии, знания и опыт лучших врачей Челябинска, а также оригинальные методы лечения и реабилитации.

Патологии уха, горла, носа встречаются у многих пациентов. Но не все относятся к ним серьезно. Однако, зачастую без качественной диагностики этих заболеваний их лечение проводить невозможно. Необходимо обратиться к оториноларингологу (ЛОР-врачу).

Когда надо обратиться к ЛОРу:

· жалобы на хронический насморк, затруднение дыхания, носовые кровотечения, храп, болевые ощущения или дискомфорт в области носоглотки

· необходимость проведения туалета ушной полости (в том числе послеоперационной раны)

· наличие серных пробок

· ринит, синусит, гайморит, хронический тонзиллит

· ангина, фарингит, ларингит

· отит.

Виды помощи при ЛОР-заболеваниях в поликлинике № 3:

- Консультация врача.

- Орошение слизистых носоглотки и вакуумное промывание лакун миндалин лекарственными препаратами с применением ультразвука на аппаратах «Тонзиллор-3ММ» и «Узол».

- Удаление серных пробок.

- Туалет ушной полости (в том числе и послеоперационной раны).

- Заливки лекарственных препаратов в гортань.

- Продувание слуховых труб.

- Промывание полости носа.

Физиотерапевтические методы лечения лорпатологии в поликлинике № 3:

- лазеротерапия,

- низкочастотная магнитотерапия,

- УФО, УВЧ, СВЧ,

- грязевые аппликации, различные виды ванн и др.

Если вы испытываете дискомфорт при  глотании, трудности при общении, апатию, вас преследуют хронический тонзиллит, фарингит, аденоидит, ринит, отит вам поможет аппарат "Тонзиллор-ММ". Хронический тонзиллит лечится с помощью этого устройства в стадии длительно протекающего процесса, совершенно безболезненно. В отличие от антибиотиков у бактерий не вырабатывается устойчивость к ультразвуку. Ультразвуковое действие снимает боли, отеки, восстанавливает воспаленные ткани.

Если частые простуды в осенне-зимний период стали вашими спутниками - УЗОЛ-орошение назначается для профилактики инфекций слизистых оболочек ЛОР органов. Также процедура показана  людям, слизистая оболочка верхних дыхательных путей которых постоянно подвергается воздействию вредных факторов (курение, вредное запыленное производство, суровые климатические условия). Лекарственный раствор, активированный низкочастотным ультразвуком, поступает прямо на проблемную ткань. Аппарат безопасен в использовании, методика проста и безболезненна для пациента, процедура комфортна. Используется у детей с рождения, без ограничения для беременных женщин.

Также в поликлинике №3 доступна тональная аудиометрия - исследование, позволяющее оценить остроту слуха на разных частотах и выявить различные его нарушения. Помогает выявить ухудшение слуха особенно у людей, склонных к профессиональной тугоухости и вибрационной болезни, при заболеваниях среднего и внутреннего уха, при необходимости подбора слухового аппарата.

На консультации в Поликлинике № 3 (Водогрязелечебница) оториноларинголог подберет для Вас эффективный курс процедур.

Адрес: ул. Воровского, 9-а, тел. 728-20-60.