Изображения: Вкл Выкл

Подводное вытяжение позвоночника

P1010347.JPG

Поликлиника №3 (бывшая «водогрязелечебница») - уникальное подразделение ГКБ №1, объединившее в себе весь потенциал и медицинскую базу городской клинической больницы №1, ее технологии, знания и опыт лучших врачей Челябинска, а также оригинальные методы лечения и реабилитации.

Подводное вытяжение позвоночника представляет собой растяжку позвонков под собственным весом больного. Ванна подводного вытяжения позвоночника, вода в которой достигает названных выше показателей, обеспечивает такие воздействия: уменьшает тонус мышц; снижает чувствительность нервных окончаний в позвоночнике; промежутки между дисками становятся больше; расширяет отверстия, через которые проходят нервные окончания спинного мозга; расслабляет мышцы, благодаря этому боль утихает; устраняет спазмы. Так, постепенно, происходит восстановление необходимого соотношения между позвонками, разгружается диск, уменьшается давление и, конечно, освобождается спинномозговой корешок. В сочетании с немедикаментозными методами лечения (массаж, иглорефлексотерапия, лазеротерапия), обеспечивают эффективный результат.

Перед проведением подводного вытяжения позвоночника обязательно рентгенографическое исследование позвоночника, магнитно-резонансная томография (МРТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Показания для процедуры:

Подводное вытяжение позвоночника применяется для лечения множества различных патологий, связанных, так или иначе, с костями человека:

* перелом,

* грыжа,

* остеохондроз,

* ревматоидный артрит,

* люмбалгия,

* корешковая компрессия,

* кифосколиоз,

* начальная стадия заболевания Бехтерева.

Противопоказания:

* серьезные нарушения мозгового кровообращения,

* остеопороз,

* нестабильность позвоночника,

* спинальный воспалительный синдром,

* избыточный вес (более 100 кг), пожилой возраст (старше 60 лет),

* опухоль позвоночника или спинного мозга и др.

Лечение проходит под наблюдением опытных врачей-неврологов. Результат лечения считается достигнутым, если пациент отмечает уменьшение интенсивности болевого синдрома.

Пройдите курс подводного вытяжения позвоночника под наблюдением врача-невролога в поликлинике №3 (бывшей водогрязелечебнице). Адрес: ул. Воровского, 9а. Телефон: 728-20-60.

P1010349.JPG    P1010354.JPG

P1010351.JPG