Изображения: Вкл Выкл

ПРОЩАЙТЕ, ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ!

30.06.2016
ПРОЩАЙТЕ, ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ!

Профилактическая акция «Без алкоголя и наркотиков – к здоровью нации» проходит в эти дни в первой горбольнице. Она рассказывает о мерах, направленных на снижение наркологической заболеваемости и алкогольной зависимости у жителей Челябинска.

Врачи отделения медицинской профилактики проводят беседы со слушателями на тему социальных последствий злоупотребления вредными привычками и напоминают об альтернативных интересах и увлечениях, которые направлены на здоровый образ жизни.

Врач – психиатр, нарколог Никулин В.В. провел выездную беседу с работниками одной из крупнейших организаций города. Также для молодых людей до 21 года была организована тематическая лекция о профилактике алкоголизма и наркомании. Кроме того, работал телефон доверия на заявленную тему.

В женской консультации состоялся урок «О вреде употребления алкоголя и наркотиков в период беременности». В акции также приняли участие специалисты городского Центра медицинской профилактики.