Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл Выкл
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


medal

Челябинск присоединился к Всероссийской программе "Предиабет. Время действовать"

16.03.2018
Челябинск присоединился к Всероссийской программе "Предиабет. Время действовать"

Челябинск присоединился к Всероссийской программе «Предиабет. Время действовать». В рамках проекта, до 30 марта 2018 года, жители региона смогут проверить, насколько у них велик риск развития сахарного диабета, а также пройти обследование на наличие данного заболевания.

Сахарный диабет – третья среди основных причин смертности в мире. В России, согласно официальным данным, СД 2 типа диагностирован у 4,35 млн. человек (3% населения), однако в действительности заболеванием страдают не менее 8-9 млн. человек, или 6% населения.

«В мире и России постоянно отмечается рост количества людей с СД, – отметил Александр Майоров, заведующий отделом прогнозирования и инноваций диабета Института диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, президент ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация». – Если в 2017 году СД заболевал каждый 11-ый взрослый, то к 2045-му заболеет каждый 10-ый. Болезнь развивается не молниеносно, чаще всего ей предшествует состояние предиабета. В это время СД еще можно не допустить или отложить его развитие на десятилетия, просто изменив образ жизни. В рамках программы «Предиабет. Время действовать» жители города, находящиеся в группе риска, смогут сделать высокоинформативный анализ крови на гликированный гемоглобин и узнать, здоровы ли они или находятся в зоне риска, когда срочно нужно принимать меры».

Условия участия

· В акции смогут принять участие жители города в возрасте 40 – 60 лет, после оценки степени риска развития заболевания по шкале FINDRISK на prediabet.ru.

· Если тестирование покажет, что вы входите в группу повышенного риска, вы получите уникальный код и сможете пройти скрининг – сдать анализ крови на гликированный гемоглобин в медицинском офисе вашего города.

· Стоимость участия в акции составляет всего 2 рубля: 1 рубль за проведение лабораторного исследования и 1 рубль за взятие биологического материала (кровь из вены).

· Передача и повторное использование индивидуального кода не допускается.

· Обращаем ваше внимание, что лаборатория может выполнить определенное количество анализов, – узнайте о возможности пройти обследование заранее на сайте.

· Сроки акции могут быть изменены по усмотрению организаторов.

· Телефон «горячей линии» для справок о проведении акции и графике работы медицинских офисов в праздничные дни: 8-800-200-363-0 (звонок по России бесплатный).

· Получить ответы на вопросы о правилах акции можно по электронной почте hotline@invitro.ru

Яндекс.Метрика