УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ СВОИМИ СИЛАМИ

УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ СВОИМИ СИЛАМИ

Средств, поддерживающих иммунитет, предостаточно. И совсем необязательно для этого бежать в аптеку и выделять баснословные суммы. Полезными могут оказаться шиповник, женьшень, элеутерококк и эхинацея.
Не будут лишними и продукты с большим количеством витамина С, например, цитрусовые (апельсин, лимон, грейпфрут), ягоды (черная смородина, облепиха, калина, черноплодная рябина) и овощи (капуста цветная, чеснок, перец сладкий).
Действенное средство для повышения иммунитета – русская баня с паром и вениками. Эта домашняя процедура помогает выводить из организма шлаки и токсины.
Закаливание – это еще один известный метод поддержания здоровья. Можно начать с ежедневного контрастного душа по утрам. Такая процедура бодрит дух и активизирует работу всех внутренних систем организма.
Хорошее настроение и оптимизм. Как бы ни была сложна наша жизнь, нужно стараться сохранять хорошее настроение, которое, как известно, лишь на 10% зависит от того, что с нами происходит, и на 90% от того, как мы на это реагируем.
Также свою пользу принесет и физическая активность. Чем больше мы двигаемся, тем здоровее наш организм!

Поликлиника №3 предлагает разные варианты: можно прийти курс оздоровительных процедур, направленных на общее укрепление здоровья.

Обращайтесь в регистратуру поликлиники №3 (ул. Воровского, 9а), тел. регистратуры: +7 (351) 728-20-60.