Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл Выкл
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


medal

УКРЕПЛЯЙТЕ КОСТИ С РАННИХ ЛЕТ

20.10.2016
 УКРЕПЛЯЙТЕ КОСТИ С РАННИХ ЛЕТ

20 октября отмечается Всемирный день борьбы с остеопорозом. Кости - важная часть тела: скелет состоит из 206 костей, которые поддерживают человеческий организм в вертикальном положении и с помощью мышц помогают двигаться.

Остеопороз - это болезнь, которая повышает опасность перелома костей: кости становятся слабыми, пористыми (в них образуется много отверстий) и хрупкими. Остеопороз не причиняет боли до тех пор, пока не случится перелом, зачастую, в позвоночнике, в запястье или в тазобедренном суставе. Переломы очень болезненны, могут способствовать появлению горба, создавать проблемы при движении и ходьбе.

Заболеть остеопорозом может каждый, но чаще всего он появляется у пожилых людей. Сегодня болезнь легко диагностируется, но лучше всего обеспечить профилактику переломов. Она очень проста: употребление с ранних лет здоровой и богатой кальцием пищи, занятия физическими упражнениями и спортом. Также важно получать природный витамин D - бывать на улице при солнечной погоде (не менее 10-15 минут в день).

Напомним, на базе ГКБ №1 уже несколько лет работает Центр профилактики остеопороза. В этом отделении пациенты получают полный комплекс обследования и лечения. Работу центра курирует ведущий ревматолог города, заместитель главного врача по терапии ГКБ №1, кандидат медицинских наук Амина Океановна Исаканова. Одно из важных направлений центра – просветительская деятельность. Врачи регулярно проводят школы для больных остеопорозом, читают лекции для специалистов, которые занимаются этим вопросом.

Более подробную информацию можно узнать в Центре профилактики и лечения остеопороза поликлиники ГКБ №1, который находится по адресу: ул. Воровского, 16, 5 этаж. Телефон: 8 (351) 728-49-39.

НЕТ ОСТЕО 1.jpg


Яндекс.Метрика