В будущее без вредных привычек

15.06.2020
В будущее без вредных привычек

Профилактическая акция «Без алкоголя и наркотиков – к здоровью нации», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков проходит с 18 по 30 июня в первой горбольнице. Она рассказывает о мерах, направленных на снижение наркологической заболеваемости и алкогольной зависимости у жителей Челябинска.

Врачи отделения медицинской профилактики ГКБ №1 проводят беседы со слушателями на тему социальных последствий злоупотребления вредными привычками и напоминают об альтернативных интересах и увлечениях, которые направлены на здоровый образ жизни.

Врач – психиатр, нарколог Е. Щерба регулярно проводит беседы с работниками крупнейших организаций города. Также для молодых людей до 21 года будет организована тематическая онлайн-лекция о профилактике алкоголизма и наркомании.

Как для России, так и на Южном Урале, проблема наркомании в настоящее время остаётся актуальной. Основным путём введения наркотиков остаётся инъекционный, в связи с чем, сохраняется высокий риск инфицирования ВИЧ.

алкоголь_ЧОЦМП_плакат-1.jpg

КУРЕНИЕ-1.jpg