Регистратура

ЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ДИАБЕТЕ

11.04.2016
ЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ДИАБЕТЕ

Информационно-образовательная акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом прошла в ГКБ №1.

Врачи отделения профилактики посвятили мероприятие выявлению лиц с сахарным диабетом и факторами риска, а также осложнениям этого заболевания. Всем участникам измерялась и регистрировалась глюкоза и холестерин крови, определялся индекс массы тела. Особое внимание было уделено профилактике факторов риска сахарного диабета: курения, нерационального питания, низкой физической активности, наследственности. Информационную поддержку оказал городской Центр медицинской профилактики - тематические материалы получили все пациенты - участники акции.

Напомним, в ГКБ №1 организована и работает Школа сахарного диабета, где подробно рассматриваются вопросы, связанные с этим заболеванием. Пациентам в доступной форме рассказывают о мерах своевременной профилактики и необходимости обращения за медицинской помощью, если болезнь все-таки заявила о себе.