Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл Выкл
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


medal

2023 год в истории первой городской

07.03.2023
2023 год в истории первой городской

Итоги работы за 2022 год подвели в первой городской. На совещании одного из ведущих лечебных учреждений Челябинска шла речь о результатах и достижениях года, обозначены области, в которых предстоит в ближайшее время улучшить показатели.

В минувшем году прикрепленное население больницы составило около 104 тысяч человек. Регистрировалось до 3 800 посещений в смену.

В 2022 году больница продолжила активно участвовать в лечении инфекционных заболеваний, вызванных COVID-19. Несколько раз на базе поликлиник открывались амбулаторные центры по лечению инфекционных заболеваний, а также пункты ПЦР-тестирования. Для массовой вакцинации от COVID-19 во всех поликлиниках ГКБ №1 работали специализированные кабинеты. Выездные бригады работали на предприятиях, в организациях, приезжали на дом, дежурили в ТРК). Поликлиники продолжают заниматься углубленной диспансеризацией и реабилитацией после перенесенной коронавирусной инфекции.

В конце июня на базе поликлиники организована работа единственного в Челябинской области специализированного консультативно-диагностического кабинета для оказания медицинской помощи больным с миастенией. Взято на учет более 220 пациентов. Врачи проводят верификацию диагноза, подбор индивидуальной схемы терапии, часть пациентов направляются на оперативное лечение (тимэктомия), проводится динамическое наблюдение и консультации пациенток по вопросам планирования беременности.

Сурдологический кабинет поликлиники на счет средств ТФОМС получил новый импендансометр для диагностики патологии слуха.

На базе поликлиники планируется открыть кабинет иммунопатологии для выявления заболеваний, вызванных перенесенной коронавирусной инфекцией.

На базе хирургической службы поликлиники планируется развивать сосудистую хирургию.

Высокотехнологичная медицинская помощь оказывалась на профилю: «онкология». Хирурги первой городской внедрили в практику лечение грыж пищевого отверстия диафрагмы эндоскопическим путем, в онкологии – ввели имплантацию PICC катетеров, в травматологии – освоили внутрисуставное введение аутоплазмы при артрозах. В июне на базе поликлиники №3 открылся центр амбулаторной детской хирургии. Выполнено 203 операции, зафиксировано более 100 амбулаторных посещений. В планах хирургов лицензировать на базе оториноларингологического отделения новое направление «челюстно-лицевая хирургия».

Хирурги-урологи развивали направление «онкоурология». Было выполнено около 80 операций.

Терапевтическая служба успешно продолжила внедрять на базе отделения реанимации терапевтический плазмообмен с эксфузией с замещением антиковидной плазмой при цитокиновом шторме, процедуру сорбции цитокинов с помощью колонки Cytosorb. Пользуется популярностью кабинет головной боли. Там лечат хроническую мигрень с помощью ботулинотерапии.

В планах терапевтической службы – организация школ для пациентов с хронической патологией (сахарный диабет, ХОБЛ, ВЗК, хроническая сердечная недостаточность). Также возможно открытие второго этапа реабилитации для пациентов с ОНМК.

Акушерско-гинекологическая служба внедрила использование энергии лазера при внутриматочных вмешательствах и методики малоинвазивной эстетической хирургии.

Педиатрическая служба успешно освоила лечение хронической крапивницы, а неонатологи и реаниматологи продолжают внедрять проект «открытая реанимация» и применять высокопоточную кислородотерапию у детей с бронхолегочной дисплазией.

За минувший год в ГКБ №1 проведен большой объем ремонтных работ на общую сумму более 31 миллиона рублей. Обновлено оборудование в реанимационных и гинекологическом отделениях, оперблоке, лаборатории.

По итогам 2022 года за высокий профессионализм 20 сотрудников награждены почетными грамотами и памятным подарками от администрации:

Гнедкова Екатерина Олеговна

врач - акушер-гинеколог женской консультации №1

Огородникова Екатерина Анатольевна

врач - акушер-гинеколог женской консультации №2

Фомина Елена Николаевна

начальник отдела организации и оплаты труда бухгалтерии

Новикова Светлана Анатольевна

врач-кардиолог кардиологического отделения №1

Цыганова Александра Николаевна

медицинская сестра приемного отделения круглосуточного стационара терапевтического профиля

Алябьева Галина Михайловна

заведующий детским гастроэнтерологическим отделением - врач-гастроэнтеролог

Ульянова Елена Юрьевна

заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей - врач-неонатолог

Иванова Наталья Юрьевна

медицинская сестра палатная отделения патологии новорожденных и недоношенных детей

Селиверстов Василий Олегович

врач-хирург хирургического отделения №2

Молоков Александр Сергеевич

врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации

Андрианова Надежда Валентиновна

медицинская сестра палатная хирургического отделения №1

Миляева Наталья Юрьевна

операционная медицинская сестра операционного блока

Руднева Светлана Робертовна

санитар травматологического отделения

Буторина Ольга Игоревна

заведующий офтальмологическим отделением — врач-офтальмолог поликлиники №1

Степанова Елена Ивановна

заведующий терапевтическим отделением №1 поликлиники №2 - врач-терапевт участковый

Цыпляева Лилия Аманулловна

медицинская сестра участковая терапевтического отделения №2 поликлиники №2

Окунева Елена Николаевна

медицинская сестра процедурной процедурного кабинета поликлиники №4

Кидятских Людмила Павловна

врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники №1

Дудова Наталья Сергеевна

старшая медицинская сестра поликлиники №5

Юмашева Римма Саляховна

медицинская сестра процедурной гинекологического отделения №2

По доброй традиции на сцену пригласили молодых специалистов ГКБ №1, которые сейчас работают в разных подразделениях больницы. Вместе с добрыми напутствиями бывшие выпускники получили памятные подарки.

На 2023 год в больнице приоритетными направлениями станут: развитие системы менеджмента, привлечение молодых специалистов, ремонт подразделений, обновление парка оборудования, модернизация оказания медицинской помощи путем внедрения информационных технологий.

В более отдаленной перспективе – строительство 6-этажного клинико-диагностического центра с теплым переходом общей площадью 9000 квадратных метров.

В приоритетах специалистов лечебного учреждения - увеличение количества профилактических мероприятий для населения, направленных на снижение заболеваемости, инвалидности и смертности. Главный врач первой горбольницы Дмитрий Тарасов поблагодарил коллег за работу и выразил надежду, что коллектив продолжит следовать основной миссии больницы: « Мы трудимся, познаем и развиваемся, чтобы сделать вашу жизнь долгой, счастливой и полноценной».


P1070820.JPG    P1070822+.JPG

P1070823+.JPG   P1070824+.JPG

P1070825+.JPG   P1070826+.JPG

P1070827+.JPG   P1070828+.JPG

P1070829+.JPG   P1070830+.JPG 

P1070831+.JPG   P1070833+.JPG

P1070834+.JPG   P1070835+.JPG

P1070836+.JPG   P1070842+.JPG

P1070838+.JPG  P1070839+.JPG


Яндекс.Метрика