Изображения: Вкл Выкл

20 мая отмечается Всемирный день травматолога

20 мая отмечается Всемирный день травматолога

Первая городская больница оказывает полный спектр травматологической помощи: от ушибов и вывихов до высокотехнологичной медицинской помощи - эндопротезирования тазобедренных суставов.

Врачи-травматологи травмпункта и травматологического отделения - опытные и доброжелательные специалисты.

Руководит травмпунктом, который, кстати, работает с 1953 года без выходных, 24 часа в сутки – Владимир Пасманик. Это высококвалифицированный, отзывчивый и внимательный доктор. Владимиру Леонидовичу и его коллегами приходится ежедневно иметь дело с переломами, вывихами, обработкой ран, оказывать неотложную первичную помощь при укусах животных и клещей, повреждениях верхних и нижних конечностей.

За хирургической экстренной или плановой травматологической помощью пациенты идут в травматологическое отделение, которое возглавляет врач-травматолог, ортопед Александр Троценко. В отделении помогают пациентам с деформацией стоп, при болезнях мышц, связок, фасций. Проводится тотальное эндопротезирование тазобедренного, коленного, плечевого суставов, остеосинтез пяточной кости и многое другое. Хирурги отделения – ответственные, грамотные специалисты, а медицинский персонал – доброжелательны и всегда в хорошем настроении, а также настоящие силачи – ведь им приходится помогать пациентам разной весовой категории!

Поздравляем всех, кто в силу своей профессиональной деятельности имеет дело с травматологией и желаем только благодарных пациентов и меньше бессонных ночей!

Пасманик.JPG

Владимир Пасманик, врач-травматолог, ортопед заведующий травматологическим пунктом ГКБ №1.

Троценко.jpg

Александр Троценко, врач-травматолог, ортопед, заведующий травматологическим отделением ГКБ №1. Врач высшей квалификационной категории.