РЕГИСТРАТУРА

gkb1.oo@yandex.ru

20 ноября - Всемирный день педиатра

20 ноября - Всемирный день педиатра
Сегодня отмечается Всемирный день педиатра. Вы обладаете уникальным даром – понимать своих маленьких пациентов без слов, терпеливо выносите плач, чутко ищете поход к каждому – от новорожденного до подростка. Детский врач – это не только тот, кто отвечает за помощь и лечение, он еще немного психолог и педагог.

Педиатрическая служба ГКБ №1 была создана в 1955 году. Сегодня ее возглавляет Галина Николаевна Гиниатуллина, врач-педиатр высшей квалификационной категории. Вся лечебно-профилактическая, консультативно-методическая и научная работа проводится с кафедрой факультетской педиатрии ЮУГМУ.

Сейчас врачи-педиатры, неонатологи расширяют профессиональные навыки - они стали инфекционистами и пульмонологами, а их пациенты – это потенциальные бабушки и дедушки, родители и родные тех, кому еще недавно вы помогали.

Желаем вам здоровья и сил пройти этот непростой путь, чтобы уже скоро вернуться к своей привычной работе и снова видеть улыбки детей.Пусть каждый ваш пациент оставляет в вашем сердце радость, которая будет заряжать вас на успешную работу.