medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Акция "Вода - больницам" пришла в ГКБ №1

08.12.2020
Акция "Вода - больницам" пришла в  ГКБ №1

Депутаты Челябинской Гордумы и фракции «Единая Россия» привезли воду для пациентов и медицинского персонала отделения долечивания после коронавирусной инфекции ГКБ №1. Мероприятие организовано в рамках акции «Вода – больницам». С самого начала пандемии депутат гордумы Олег Толмачев, являясь руководителем предприятия по производству и поставке питьевой воды, начал обеспечивать ею больницы города. 

«Таким образом мы хотим сказать «спасибо» нашим врачам, пожелать здоровья пациентам, кто сейчас болеет. Врачи сейчас находятся в тяжелых условиях, поддержать их героический труд», - пояснил Олег Анатольевич.

Вода является одной из важнейших составляющих при лечении коронавирусной инфекции. В среднем каждому такому больному требуется в сутки от 2 до 4 литров воды. Поэтому лечебные учреждения испытывают большую потребность в простой питьевой воде.

Депутаты фракции Единая Россия Челябинской городской думы оплатили из партийных взносов питьевую воду в количестве 1,5 тысяч бутылей для 10 больниц города Челябинска на общую сумму 150 000 рублей. Кроме того, на фракции было принято решение обратиться с предложением об участии к этой благотворительной акции и к другим производителям питьевой воды в Челябинске.

Главный врач ГКБ №1 Максим Угнивенко от всей души поблагодарил гостей. Питьевая вода – очень нужный и важный подарок больнице:

«Вода пойдет для пациентов так называемой «красной зоны». Она очень требуется на этапе выздоровления, для сотрудников такой подарок – это возможность и утолить жажду, и отдохнуть за чашкой чая», - подчеркнул Максим Игоревич.

На данный момент лечение от инфекционных заболеваний, вызванных COVID-19 на госпитальной базе ГКБ №1 пациенты проходят в терапевтическом, педиатрическом и хирургическом корпусах.

Всего на базе ГКБ №1 развернуто 577 коек, из них 54 койки - реанимационных, 12 коек в хирургии предусмотрены для пациентов с коронавирусной инфекцией. Также на базе больницы работают два отделения долечивания после коронавирусного заболевания.

На данный момент в «красной» зоне трудятся более 870 человек (врачи, средний и младший медперсонал). В чистой питьевой воде нуждаются и они – в СИЗе человек находится почти сутки. Хирурги сейчас тоже оперируют в средствах индивидуальной защиты – стоят у стола по несколько часов в этой одежде, и, конечно, вода в такие минуты очень важна.

+++++.jpg   dsc_0047_ss.jpg