Изображения: Вкл Выкл

Безопасность пациента - на первое место

Безопасность пациента - на первое место

Всемирный день безопасности пациентов пройдет в городской клинической больнице №1. Этот день впервые отметили в России в 17 сентября 2019 года. День призван повысить осведомленность о безопасности пациентов и координированию усилий для ее обеспечения. В 2022 году он проходит под лозунгом "Лекарства без вреда".

В эти дни в лечебном учреждении проходит целый ряд мероприятий, в которых принимают участие медицинские работники, пациенты, сотрудники администрации больницы.

Особое внимание уделяется организации работы процедурных, перевязочных, прививочных, оперблоков и других «уязвимых» с точки зрения медицинской безопасности кабинетов.

С пациентами лечебного учреждения проводятся беседы о том, какие меры предосторожности предпринимают в лечебном учреждении для того, чтобы им оказывалась качественная и профессиональная медицинская помощь.

Также сотрудники ЛПУ демонстрируют навыки, направленные на соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, проходит внутренняя проверка на наличие на информационных стендах актуальной информации о порядке, объеме и условиях оказания медицинской помощи.

01.jpg03.jpg04.jpg02.jpg