Изображения: Вкл Выкл

БОЛЬШЕ ХВОИ И ЧИСТОГО ВОЗДУХА

05.06.2018
БОЛЬШЕ ХВОИ И ЧИСТОГО ВОЗДУХА

Высадка деревьев хвойных пород прошла в первой горбольнице в рамках городской программы озеленения г. Челябинска. Таким образом, лечебное учреждение поддержало акцию по озеленению города. Благодаря экологическому проекту «Сосна» городской больнице №1 были переданы саженцы сосен и кедров. Еще три деревца полутораметровой голубой ели больница получила в дар от крупной фармацевтической компании. Первое время бригада хозяйственной службы ГКБ №1 обеспечит 25 молодым деревьям усиленный уход: будет поливать для лучшего укоренения, удобрять почву, на зиму – укрывать специальным материалом.

«Мы трепетно относимся к каждому дереву, растущему на территории больницы, ведь некоторым из них насчитывается около 100 лет! – подтверждает главный врач ГКБ №1 Дмитрий Тарасов. - Очень благодарны организаторам этой полезной акции – не секрет, что деревья щедро делятся кислородом, а это крайне важно для нас, жителей большого города. Акция по высадке саженцев хвойных пород оказалась кстати: перед началом строительства перехода между хирургическим и детским корпусами мы были вынуждены спилить несколько деревьев на детской площадке – там, где сейчас идет стройка. Теперь постепенно восстанавливаем, озеленяя и облагораживая территорию больницы».

DSC_0877.JPG    DSC_0883.JPG