medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


ЧТОБЫ КОСТИ ОСТАВАЛИСЬ ПРОЧНЫМИ

17.10.2017
ЧТОБЫ КОСТИ ОСТАВАЛИСЬ ПРОЧНЫМИ

В городской клинической больнице №1 стартовала неделя, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с остеопорозом.

Остеопороз - это заболевание, при котором костная ткань становится более слабой и хрупкой, в результате кости легко ломаются. У человека с остеопорозом может возникнуть перелом кости после незначительного удара, чихания или падения с высоты собственного роста.

На базе ГКБ №1 работает Центр профилактики остеопороза. Здесь пациенты получают полный комплекс обследования и лечения. Работу центра курирует ведущий ревматолог города, заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №1, кандидат медицинских наук Амина Океановна Исаканова. 

Одно из важных направлений центра – просветительская деятельность. Сотрудники центра регулярно проводят школы для больных остеопорозом, читают лекции не только для специалистов, занимающихся этой проблемой, но и для широкого круга пациентов.

В преддверии Всемирного для борьбы с остеопорозом сотрудники центра проводят  проводят День открытых дверей, организован консультативный прием пациентов с остеопорозом. Врач оценивает факторы риска развития заболевания, данные денситометрического исследования (определение минеральной плотности костей при помощи специальной аппаратуры), делает заключение и рекомендации по лечению. Среди применяемых методов диагностики используются рентгенография костей, определение содержания кальция и витамина D в крови, маркеры рассасывания костей и уровень паратгормона.

Среди прочих мероприятий, посвященных Дню остеопороза-2017 выступление врача-ревматолога Центра профилактики остеопороза на профилактических лекциях, встречи с пациентами стационарных отделений лечебного учреждения, пациентами поликлиник и подразделений ГКБ №1, конкурс детского рисунка среди маленьких пациентов педиатрического корпуса (некоторые из работ приведены ниже).    


сканирование0002.jpg        сканирование0016.jpg

сканирование0017.jpg        сканирование0007.jpg

сканирование0005.jpg        сканирование0013.jpg

       

    сканирование0003.jpg                                сканирование0018.jpg