medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА ШЕРШНИ

30.09.2016
 ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА ШЕРШНИ

Около 100 человек посетили День здоровья в одном из подразделений ГКБ №1 - офисе врача общей практики в поселке Шершни. Профилактическое мероприятие было приурочено ко Всемирному дню сердца. Кроме прочих, приглашение получили пациенты с хронической сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца, те, кто перенес инфаркт миокарда и имеющие нарушение сердечного ритма.

В помещении ОВОП врач-кардиолог поликлиники №2 и врач-терапевт отделения медицинской профилактики №2 развернули акцию, призывающую к тому, чтобы горожане обратили внимание на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Традиционно в День здоровья, каждый желающий мог пройти простую диагностику: измерить артериального давление, индекс массы тела, уровень сахара в крови, определить сердечно-сосудистый риск.

"Сердце - самый важный орган нашего организма, - подтверждает заведующая отделением медицинской профилактики №2 Юлия Михайловна Дзюба. - К сожалению, обращаем на него внимание только тогда, когда начинаются проблемы. Сегодня мы еще раз напоминаем о факторах риска, которые приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям. Такими считаются курение, повышенное артериальное давление, избыточная масса тела, тахикардия, малоподвижный образ жизни, злоупотребление солью. Конечно, говорим нашим подопечным о важности прохождения диспансеризации или профилактического медицинского осмотра. "

Врачи не просто проводят диагностические мероприятия, но и мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимания профилактике заболеваний. Для этого всем желающим были предложены для ознакомления печатные материалы на темы профилактики атеросклероза, артериальной гипертонии, борьбы с табакокурением и другие.

"День здоровья - возможность приблизить помощь врачей узкого профиля к пациентам, проживающим в отдаленных районах. Особенно это касается людей пожилого возраста, у которых уже есть проблемы со здоровьем, - рассказывает врач-кардиолог Евгения Валерьевна Коробейникова. - В основном пациенты обращаются с жалобами на повышенное давление, отдышку, с болями в области сердца. На консультации по результатам обследований, проводим коррекцию лечения, объясняем важность сблансированного питания и ведения здорового образа жизни".

Валентина Сергеевна с большим удовольствием откликнулась на приглашение участкового врача на День здоровья. Говорит, что очень нравится отношение медицинского персонала к каждому пациенту. Врачи этого офиса умеют не только оказать квалифицированную медицинскую помощь, но и создать для каждого больного атмосферу тепла и душевности.

"Конечно, такие дни нужны и важны, особенно, для нас, людей преклонного возраста. Я доверяю врачам и всегда прислушиваюсь к их рекомендациям и другим советую", - отметила Валентина Сергеевна.

Фото-0372.jpg   S6305430.JPG

                                    S6305463.JPG