medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


ДЕТЯМ – ШОУ И ПОДАРКИ, ВЗРОСЛЫМ – СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

01.06.2016
ДЕТЯМ – ШОУ И ПОДАРКИ, ВЗРОСЛЫМ – СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

По-настоящему праздничным стал 1 июня в ГКБ № 1. С самого утра поздравления и подарки получили юные пациенты детских отделений от администрации и профкома лечебного учреждения.

«Сегодня ваш праздник. И, наверное, не случайно взрослые решили, что детей есть, от чего защищать. Представьте на секунду, что больница – это крепость, в которой есть солдаты в белых «доспехах», они своеобразными «копьями» и «стрелами» обеспечивают вам самую настоящую защиту. И мы, врачи, и ваши родители очень хотим, чтобы вы всегда были здоровы», - отметил председатель профсоюзной организации ГКБ №1 Роберт Дамирович Ибатуллин.

20160601_101427.jpg

Детей развлекали мультгерои Миньоны и Губка Боб Квадратные Штаны, всем желающим сделали аквагрим. Ребята участвовали в шоу мыльных пузырей, угадывали мифических животных и мелодии, смотрели на дымные кольца и фонтаны, наблюдали за салютом из мыльных пузырей. В завершение праздника ребятня угостилась свежей выпечкой, а в отделениях их уже ждали новые настольные игры, куклы, кубики – для того, чтобы время в стационаре проходило быстрее и веселее.

DSC03641.JPG

Взрослые тоже в этот день не остались без внимания. Для них врачи первой городской больницы организовали профилактические мероприятия, на Кировке и в парке Пушкина. Специалисты отделения медицинской профилактики №1 посвятили День здоровья на главной пешеходной улице города формированию здорового образа жизни. К примеру, терапевт и фельдшер в простой и доступной форме рассказывали о важности прохождения диспансеризации.

«У нас сегодня представлены все специалисты, которые отвечают за социально значимые заболевания», - рассказала заведующая отделением профилактики № 1 Елена Владимировна Шабунина. – Интересно, что, к примеру, к неонатологам обращаются не только мамочки, но и молодые отцы, которых интересует, как ухаживать за новорожденным. Очень востребованы консультации уролога среди мужчин среднего возраста. Малоподвижный образ жизни, к сожалению, ведет к болезням предстательной железы. Но отмечу, врачи не назначают никаких лекарств, мы можем дать лишь общие рекомендации, а полноценная консультация врача возможна только в условиях поликлиники и после сдачи необходимых исследований».

DSC03646.JPG      DSC03650.JPG

Врачи и специалисты поликлиник № 2 и № 3 ГКБ № 1 предложили посетителям Дня здоровья в парке Пушкина большой набор услуг: от проверки зрения и анкетирования по отказу от курения до лечебно-физкультурной разминки. Гинеколог, хирург, офтальмолог, терапевт, оториноларинголог, психотерапевт ГКБ № 1 – все эти специалисты востребованы на празднике как никогда. Самые злободневные вопросы: женское здоровье, лишний вес, проверка слуха, варикозное расширение вен.

«Вспоминаю прошлый год и невольно сравниваю: сегодня очень много активных посетителей, причем абсолютного разного возраста, - рассказывает заведующая отделением профилактики № 2 ГКБ № 1 Юлия Михайловна Дзюба. – Специалисты без дела не сидят, у нас время от времени даже образуются небольшие очереди».

Жительница города София призналась, что это мероприятие очень полезное – не нужно стоять в очереди за талоном, а пообщаться с врачом на свежем воздухе – вдвойне приятно!

DSC03652.JPG     DSC03654.JPG