Добро вне формата

Добро вне формата

Первая городская больница по возможности помогает тем, кому помощи ждать просто неоткуда. В Челябинске с 2017 года существует проект «Другая медицина». Возглавляет благое дело доктор Евгений Косовских. Волонтеры оказывают доврачебную медицинскую помощь бездомным бесплатно, за счет частных пожертвований.
Потому как у этих людей отсутствует возможность обратиться в больницы в силу своей трудной жизненной ситуации и социальной незащищённости.

Среди участников - врач-терапевт по образованию и сотрудник первой горбольницы Николай Синичкин. На выездах он измеряет уровень глюкозы в крови, артериальное давление, консультирует, дает рекомендации, потому как почти все эти люди имеют хронические заболевания. Также Николай всегда приходит на помощь, когда бездомному требуется экстренная медицинская помощь или госпитализация. Первая горбольница же предоставляет по возможности бинты, средства для обработки ран, безрецептурные медицинские препараты.

Фото со страницы ВК АНО социальной помощи нуждающимся Другая медицина: Ольга Серебрякова, Александр Сидорук.