Должен знать каждый

08.06.2017
Должен знать каждый

В городской клинической больнице №1 прошел мастер-класс для медицинских сестер поликлиники. Владение навыками сердечно-легочной реанимации – обязанность каждого медицинского работника. Обладая ими, можно спасти человеку жизнь до приезда медицинской бригады.

Как отметил заместитель главного врача по мобилизационной работе и ГО ГКБ №1 Василий Ездин, цель мероприятия - усовершенствовать практические навыки в проведении первой реанимационной помощи.

Преподаватель дисциплины Владимир Королев ознакомил слушателей с общими рекомендациями по проведению сердечно-легочной реанимации. После чего каждый участник на специальном муляже продемонстрировал свои навыки по оказанию реанимационной помощи пострадавшему, находящемуся в состоянии клинической смерти.

Участники мероприятия отметили, что мастер-класс был организован на высоком уровне, а обучиться приемам первой помощи полезно не только медработникам, но и обычным гражданам, поскольку большинство внезапных остановок сердца случается вне больничных стен и жизни людей напрямую зависят от того, насколько своевременно им окажут помощь.

Добавим, ранее, в марте, аналогичное мероприятие прошло в больнице для немедицинского персонала.

P1010533.JPG   P1010513.JPG