Изображения: Вкл Выкл

ГКБ №1 ПРИГЛАШАЕТ НА ВАКЦИНАЦИЮ В "КУБу"

ГКБ №1 ПРИГЛАШАЕТ НА ВАКЦИНАЦИЮ В "КУБу"

В городской клинической больнице №1 стартовала прививочная кампания от гриппа. Врачи настоятельно рекомендуют сделать прививку и таким образом обеспечить защиту себе и своим близким от сезонных заболеваний. А чтобы не ждать начала новой недели, отпрашиваться с работы, вы можете совместить отдых с вакцинацией. Завтра, 23 сентября в Челябинске пройдет акция для взрослого населения. Сразу в нескольких ТРК города всем желающим можно будет бесплатно сделать прививку от гриппа.

Мероприятие пройдет в крупных торгово-развлекательных комплексах Челябинска: «КУБа», «Фокус», «Горки», «Торговый центр», "Импульс", "Леруа Мерлен", "Фиеста" 23 сентября с 11:00 до 17:00. Бригада первой городской больницы будет работать в ТРК "Куба" (ул. Цвиллинга, 25) на первом этаже. Перед вакцинацией всех желающих привиться осмотрит врач. Каждая прививочная бригада будет оснащена всем необходимым как для проведения иммунизации, так и для оказания неотложной помощи. Организаторы акции гарантируют соблюдение всех санитарных норм.

Сделать это можно будет при соблюдении определенных условий:

1. Возраст старше 18 лет.

2. При себе необходимо иметь два документа:

· удостоверение личности (паспорт, автомобильные права или военный билет)

· полис ОМС (копия, скан или фото, где отчетливо видны Ф.И.О. и номер полиса).

3. Абсолютными противопоказаниями являются: признаки ОРВИ, обострение хронических заболеваний, алкогольного или наркотического опьянения.

Наличие вышеперечисленных документов для вакцинации обязательно!

Между тем, в ГКБ №1 полным ходом идет вакцинация населения надежной отечественной вакциной «Совигрипп». Традиционно ставят прививки бесплатно медицинским работникам, педагогам, представителям социальной сферы, коммунальных услуг, призывникам, лицам старше 60 лет с хроническими заболеваниями, беременным женщинам. Всем остальным вакцину придется приобрести самостоятельно.

Заведующая эпидемиологической службой ГКБ №1 Наталья Уральшина напоминает, что специфическая иммунопрофилактика сегодня - самый надежный способ профилактики гриппа. Пока нет большого наплыва заболевших и широкого контакта с респираторными инфекциями, сейчас самое время защитить себя от гриппа и его возможных последствий. Лучше всего это сделать до 30 октября. Таким образом, в среднем через 1 месяц после постановки прививки вы получите иммунитет на целый год.

Приглашаем на вакцинацию!

Ждем вас ежедневно с понедельника по пятницу в поликлинике (ул. Воровского, 16, поликлиника), кабинет № 234. График работы: понедельник-четверг: 9-00 до 12-00, 13-00 до 15-00. Пятница: 9-00 до 12-00, 13-00 до 14-00.