ГКБ №1 становится ближе к жителям Новосинеглазово

ГКБ №1 становится ближе к жителям Новосинеглазово

Праздник, посвященный Дню пожилого человека, прошел в поселке Новосинеглазово с участием медиков первой горбольницы. Напомним, недавно завершилось присоединение городской больницы №16 к городской клинической больнице №1. В рамках мероприятия фельдшеры кабинета неотложной помощи ГКБ №1 Сергей Масалов и Евгений Сартаков провели консультации для всех желающих. Медицинская помощь выездной бригады оказалась очень востребована. Гостям мероприятия (более 70 человек) медики измеряли давление, вес, делали экспресс-анализ на сахар крови.
Заместитель главного врача по поликлинике ГКБ №1 Татьяна Колчинская развеяла страхи жителей Новосинеглазово по поводу реорганизации, порадовала тем, что от присоединения к более крупному медучреждению они, жители небольшого поселка, только выиграют. Теперь им будет доступна вся медицинская база ГКБ №1: консультирование узких специалистов, диагностика, лечение (в том числе стационарное) и реабилитация.

О положительных переменах говорит и главный врач ГКБ №1 Дмитрий Тарасов. Дмитрий Алексеевич напоминает, что теперь населению присоединенного лечебного учреждения доступны компьютерная томография, рентген, эндоскопия, УЗИ, большой комплекс лабораторных исследований.

«12 сентября завершился процесс реорганизации. Сегодня это уже не городская больница №16, а поликлиника №5 первой городской больницы - наше подразделение с прикрепленным населением 11 тысяч человек. По мере необходимости мы активно направляем для консультирования в Новосинеглазово мобильные бригады с узкими специалистами, организовали там ежедневную работу кабинета неотложной помощи. И дальше будем всё, чтобы медицинская помощь была доступнее и комфортнее для пациентов».

02.jpg     01.jpg

ДПЧ 2.jpg