Городская больница №1 присоединилась к Всероссийскому субботнику

Городская больница №1 присоединилась к Всероссийскому субботнику

Всероссийский субботник пройдет 24 апреля 2021 года. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Масштабное и полезное дело пройдет по всей стране и продлится до 30 мая 2021г.

Традиционно первая городская больница присоединилась к этому значимому мероприятию. С 1 апреля и до 1 июня во всех подразделениях лечебного учреждения пройдет масштабная уборка.

Как всегда самые активные подразделения получат сертификаты на покупку бытовой техники и угостятся полевой кухней.

о проведении субботника-2021 в МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1

I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1. Субботник является традиционным мероприятием среди сотрудников МАУЗ ОТКЗ ГКБ № 1.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СУББОТНИКА

2.1. Цели субботника:

 Возрождение традиций трудовой и экологической культуры, сплоченности среди сотрудников МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1.

2.2. Задачи субботника:

 Облагораживание территории больницы (уборка площадей от природного и бытового мусора в мешки, разбор завалов из веток, покраска деревьев, бордюров).

 Вовлечение коллектива в совместную общественно полезную деятельность.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СУББОТНИКА

3.1. Администрация МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1.

3.2. Первичная профсоюзная организация работников МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1 г. Челябинска профсоюза работников здравоохранения РФ.

IV. УЧАСТНИКИ СУББОТНИКА

4.1. Сотрудники МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1.

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СУББОТНИКА

5.1. Субботник проводится в период с 1 апреля по 1 июня 2021 года на территориях, находящихся в непосредственной близости от подразделений МАУЗ ОТКЗ ГКБ № 1.

5.2. За каждым подразделением (командой) закрепляется участок для уборки (отв. Яговец И.Н.).

5.3. Каждое подразделение (команда) самостоятельно продумывает время уборки участка, предоставляет график выхода на уборку, по окончании возвращает инвентарь, сдает оценочной комиссии вверенный участок (отв. Яговец И.Н.).

5.4. В состав оценочной комиссии входят:

Черный О.В. – главный инженер

Яговец И.Н. – заведующий хозяйственной частью

Денисова К.А. - специалист по связям с общественностью отдела платных услуг.

5.5. Критерии, по которым проводится оценка результатов (по 5 балльной шкале):

- качество уборки территории в целом (листья, ветки, мусор);

- побелка деревьев;

- чистота тротуара;

- количество участников подразделения (команды);

- размер участка;

- наличие труднодоступных мест на участке;

- дополнительное облагораживание участка силами команды.

5.5.1. В случае, если у участников набирается одинаковое количество баллов, руководство МАУЗ ОТКЗ ГКБ № 1 принимает решение о выборе победителя.

5.5. В рамках субботника проводится конкурс, по результатам которого выявляются победители, которым вручаются следующие призы:

1 место – сертификат на покупку бытовой техники в размере 10 (десяти) тысяч рублей;

2 место - сертификат на покупку бытовой техники в размере 7 (семи) тысяч рублей;

3 место - сертификат на покупку бытовой техники в размере 5 (пяти) тысяч рублей.

Специальный приз - сертификат на покупку бытовой техники в размере 2 (двух) тысяч рублей присуждает руководство МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1 за самое оригинальное фото, видео, презентацию команды (подразделения), посвященное субботнику.

5.6. Фото, сделанные на любом носителе (фотоаппарат, телефон, смартфон), принимаются в электронном виде на электронный адрес: gkb1pr@gmail.com или в кабинете № 234 (ул. Воровского, 16, 5б корпус, 2 этаж).

5.6. Подведение итогов субботника проводится по завершении мероприятия руководством МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1, куда входят:

Угнивенко М.И. – главный врач МАУЗ ОТКЗ ГКБ № 1;

Колядич М. И. – первый заместитель главного врача по медицинской части МАУЗ ОТКЗ ГКБ № 1;

Ибатуллин Р. Д. – председатель первичной профсоюзной организации работников МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1 г. Челябинска профсоюза работников здравоохранения РФ;

Пильникова Е.В. - руководитель отдела платных услуг МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1.

VI. ПРОЧЕЕ

6.1. Награждение победителей конкурса и участников состоится по окончании мероприятия руководством МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1 на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

6.2. Информация о мероприятии будет размещена на сайте больницы: http://gkb1-74.ru/ в разделе «новости».