medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Итоги 2019 в первой городской: развитие продолжится

14.02.2020
Итоги 2019 в первой городской: развитие продолжится

В городской клинической больнице №1 подвели итоги работы за 2019 год. На совещании одного из ведущих лечебных учреждений Челябинска шла речь о результатах и достижениях, обозначены области, в которых предстоит в ближайшее время улучшить показатели.

В мероприятии приняли участие сотрудники больницы и приглашенные гости: заместитель начальника городского управления здравоохранения города Челябинска Инна Киреева, заместитель председателя Челябинской городской думы Дмитрий Тарасов, глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев, прокурор Центрального района города Челябинска Виктор Зеленкин.

Главный врач первой горбольницы Максим Угнивенко представил отчет о деятельности лечебного учреждения. Он подчеркнул, что в прошедшем году работа больницы по медицинской и финансово-хозяйственной части была стабильной, и озвучил планы на будущее.

"Основная задача, которую мы перед собой ставим - это увеличение доступности медицинской помощи и ее качества, а также дальнейшее совершенствование имущественного комплекса и парка медицинского оборудования для более эффективной работы лечебно-профилактического учреждения. Благодарю весь коллектив больницы, который настроен на инновации, на развитие, на каждого пациента. Самое главное – наша готовность идти впереди и развиваться и соответствовать нашей миссии", - отметил Максим Игоревич.

Важная составляющая работы всех подразделений – мероприятия по снижению смертности. Для этого организована работа отделения профилактики с 8-00 до 20-00, а также в субботу, усиленное взаимодействие с группами нетранспортабельных и маломобильных пациентов выезд специалистов в отдаленные районы, открыты 2 антикоагулянтных кабинета и кабинет по работе с пациентами с подозрением на злокачественные новообразования. В прошедшем году был пересмотрен подход в оказании помощи врачом-гериатром. Специалист оценивает назначения других специалистов и корректирует их в зависимости от потребностей и состояния здоровья пациента.

Лого нацпроекта здравоохранение За минувший год в ГКБ №1 проведены работы на более чем 52 миллиона рублей (продолжаются масштабные ремонты и модернизация оборудования). Из них бюджетные средства – 26 миллионов рублей. Было закуплено новое диагностическое и лечебное оборудование в рамках подготовки к саммитам ШОС, БРИКС на общую сумму более 72 миллиона рублей (в том числе пульсоксиметры, эндоскопическая стойка, шкаф для сушки и хранения эндоскопов, стабиллоплатформа, ИВЛ, бодиплетизмограф, ультразвуковые аппараты, медицинская мебель и оборудование).

Прошли частичные ремонты в поликлинике, стационарах, дооснащено эндоскопическое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, отделение функциональной диагностики, приемное отделение терапии, кардиологическое отделение для больных ОКС, неврологическое отделение, успешно функционирует урологическое отделение, оперблок, заканчивается ремонт в травматологическом отделении, отремонтирован и усилен дополнительными столами оперблок.

По итогам 2019 года за высокий профессионализм 20 сотрудников награждены почетными грамотами и премиями ГКБ №1.

На 2020 год в больнице предстоит большой объем работы: внедрить открытую поликлинику в подразделениях - поликлиниках №№ 1,2,4,5, закончить ремонт и сдать в эксплуатацию травматологическое отделение, продолжить обновлять парк оборудования, внедрять элементы бережливого производства.

Инна Киреева отметила, что больница в прошлом году по программам ШОС, БРИКС получила больше количество нового оборудования, самое главное, чтобы оно работало и максимально помогало в диагностике и лечении заболеваний.

«Радует, что практически свелось к нулю количество жалоб в присоединенных поликлиниках. Хорошо обстоит дело с оснащенностью врачами и средним медицинским персоналом в вашей больнице по сравнению с другими лечебными учреждениями города. Надеюсь, что все задачи, поставленные на 2020 год, будут реализованы и здесь очень важно быть одной командой», - отметила Инна Александровна.

По традиции отдельным пунктом события стало чествование молодых специалистов ГКБ №1. Заведующий музеем истории медицины Челябинска Николай Алексеев пожелал успехов в работе и профессионального роста. От руководства лечебного учреждения они получили памятные подарки.

Глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев отметил умение коллектива ГКБ №1 выстраивать коммуникацию с жителями не только Центрального района, но и всего города:

«Вы используете и постоянно совершенствуете каналы взаимодействия, что часто влияет на стабильность и социальную обстановку в обществе. Это крайне важно для таких категорий как ветераны и пенсионеры. Выражение «хороший доктор и словом лечит» как раз относится и к вашему коллективу. Спасибо за помощь и поддержку, которую мы чувствуем от вас во время проведения самых различных мероприятий».

В своем выступлении заместитель председателя Челябинской городской думы Дмитрий Тарасов, отметил, что больница продолжает двигаться вперед и в этом большая заслуга не только медиков, но и различных административных ведомств.

В приоритетах специалистов лечебного учреждения - увеличение количества профилактических мероприятий для населения, направленных на снижение заболеваемости, инвалидности и смертности. Приоритетными направлениями развития в работе первой городской решено сделать 2020 год – годом этики и культуры и сделать акцент на системности и качестве для каждого пациента. Безусловно, коллектив первой городской больницы будет следовать своей миссии: «трудиться, познавать и развиваться, чтобы сделать жизнь каждого человека долгой, счастливой и полноценной».

P1050880.JPG    P1050871.JPG

P1050893.JPG    P1050907.JPG

                                      доска почета.jpg