Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл Выкл
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


medal

Изменения в работе стационара ГКБ №1

12.10.2020
Изменения в работе стационара ГКБ №1

С 21 октября и до особого распоряжения Минздрава ЧО терапевтический корпус ГКБ №1 приостанавливает основную деятельность и начинает подготовку к приему и лечению пациентов с признаками инфекционных заболеваний вызванных COVID-19.

Служба обеспечена средствами индивидуальной защиты, расходными материалами, лекарственными препаратами, необходимыми для максимально безопасного и качественного оказания медицинской помощи пациентам с признаками заболевания новой коронавирусной инфекцией. Для медицинского персонала, работающего в отделении организовано непрерывное обучение и тренировка навыков оказания медицинской помощи.

Пациенты по профилю «оториноларингология» (взрослые, дети) временно перенаправляются в ГКБ №6 (вторник, среда, четверг, воскресенье), дорожную клиническую больницу (пятница), областную больницу (понедельник, суббота).

По профилю «офтальмология» будут перенаправляться в ГКБ №6 (понедельник, среда, пятница, воскресенье) и ГКБ №8 (вторник, четверг, суббота).

На базе освободившихся отделений открывается терапевтическое отделение №3 для пациентов, которым требуется госпитализация по терапевтическому профилю.

Приемный покой терапевтического корпуса с 16 октября будет располагаться в помещении бывшего приемного покоя ЛОР отделения (крыльцо с правой стороны от травмпункта).

Также  до особого распоряжения Минздрава ЧО хирургический корпус начинает подготовку к приему и лечению экстренных хирургических пациентов с признаками инфекционных заболеваний вызванных COVID-19. Врачи будут оказывать помощь населению города в особых эпидемиологических условиях по профилям: "экстренная хирургия", "гнойная хирургия", "детская хирургия", "урология", "травматология".

Маленькие пациенты по профилю "детская хирургия" (как экстренная, так и плановая госпитализация) перенаправляются в Челябинскую областную детскую клиническую больницу по адресу: ул. Блюхера, 42а.

Детей по профилю "оториноларингология" по вторникам, средам, четвергам, воскресеньям принимает ГКБ №6 (ул. Румянцева, 28а), по понедельникам, пятницам, субботам - Челябинская областная детская клиническая больница по адресу: ул. Блюхера, 42а.

Остальные пациенты хирургического профиля направляются в другие ЛПУ по временной схеме маршрутизации, утвержденной Минздравом ЧО.


Яндекс.Метрика