Карантин по гриппу начал действовать на территории ГКБ №1

Карантин по гриппу начал действовать на территории ГКБ №1

Карантин по гриппу начал действовать на территории городской клинической больницы №1, как и в других больницах и учреждениях соцзащиты в Челябинской области. Такое постановление накануне подписал главный государственный санитарный врач региона.

Сейчас ситуацию по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на Южном Урале оценивают как предэпидемическую. При этом отмечен значительный прирост заболеваемости ОРВИ с начала года.

Рост заболеваемости отмечается практически во всех районах области и связан с циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1) и других респираторных вирусов (парагриппа, аденовирусов, риновирусов), — отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Чтобы предупредить распространение ОРВИ и гриппа, в больнице и социальных учреждениях наряду с введением карантина, начал действовать масочный режим. Запрещено посещение пациентов и проведение культурно-массовых мероприятий, усиливается профилактика — режим дезинфекции, проветривания и обеззараживания воздуха.

При первых признаках простуды или гриппа обратитесь в лечебное учреждение или по телефону: 8 (351) 728-49-99.

gripp_page-0001.jpg