Лето - это здорово!

Лето - это здорово!

1 июня в первой городской больнице прошло праздничное мероприятие для маленьких пациентов первой городской больницы. Это традиционное мероприятие, которое ежегодно проводится для тех, кто встречает лето и отмечает День защиты детей в больничных стенах. Дети смогли поучаствовать в развлекательной программе и анимационной шоу-программе. Также их ждали сладкие угощения. Аниматоры подняли настроение и тем, кто не смог покинуть больничные палаты – они навестили юных пациентов в отделениях. Представители администрации больницы и профкома вручили детским стационарным отделениям подарки (настольные игры, игрушки, канцелярские принадлежности и т. д.).

А 3 июня на Кировке cпециалисты отделения профилактики ГКБ №1 провели для взрослого населения тематические беседы, посвященные здоровому образу жизни, вопросам диспансеризации, гигиены полости рта, женского здоровья, профилактике инфекционных заболеваний. Все пациенты получили консультации акушера-гинеколога, терапевта, кардиолога, уролога. Здесь все желающие могли снять ЭКГ, определить уровень глюкозы в крови.

Почетную грамоту и подарки от совета депутатов Администрации Центрального района получила Ольга Голуб, старшая медицинская сестра отделения профилактики за многолетний, добросовестный труд.

В парке им. Пушкина специалисты поликлиники № 2 организовали прием под открытым небом терапевта, акушера-гинеколога, кардиолога, эндокринолога. Также все желающие смогли измерить давление.

Почетной грамоты совета депутатов Советского района удостоена Лилия Цыпляева, фельдшер кабинета медицинской профилактики.

Не обошли вниманием площадку первой горбольницы и представители СМИ. В режиме онлайн они смогли получить консультации узких специалистов и задать интересующие вопросы.

Всего в этот день специалисты первой горбольницы проконсультировали более 200 человек.

IMG_6539-03-06-19-10-14.jpeg     IMG_6578.JPG

IMG_6567.JPG     IMG_6538-03-06-19-10-14.jpeg