Изображения: Вкл Выкл

ЛЮБИТЕ СВОИ КОСТИ

27.10.2016
ЛЮБИТЕ СВОИ КОСТИ

В детском корпусе первой горбольницы прошло мероприятие для маленьких пациентов и их родителей по профилактике остеопороза. Для лучшего понимания что такое истончение костной ткани и склонность к переломам, ребята посмотрели мультфильм "Любите свои кости. Защитите свое будущее". В доступной форме мультипликационные герои рассказали о важности поддержания здорового образа жизни и сбалансированного питания в профилактике этого заболевания.

Для более старшей аудитории руководитель Центра профилактики остеопороза ГКБ №1, ведущий ревматолог города, кандидат медицинских наук Амина Океановна Исаканова объяснила, что представляет собой это заболевание, чем оно опасно особенно для людей пожилого возраста. Амина Океановна обратила внимание присутствующих на профилактику и лечение этого коварного недуга.

Ранее маленькие пациенты городской больницы №1 подготовили тематические рисунки по профилактике остеопороза - все они размещены на стендах детского корпуса.

Напомним, на базе ГКБ №1 работает Центр профилактики остеопороза. В этом отделении пациенты получают полный комплекс обследования и лечения. Врачи регулярно проводят школы для больных остеопорозом, читают лекции для специалистов, которые занимаются этим вопросом.

Фото-0348.jpg    Фото-0349.jpg

Фото-0355.jpg                         Фото-0354.jpg