medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Детской безопасности - повышенное внимание

24.08.2020
Детской безопасности - повышенное внимание

В первой горбольнице стартовал «Месячник безопасности детей». Цель мероприятия: предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, повышение безопасности детей и восстановления у них навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Мероприятие продлится с 24 августа по 25 сентября.

До конца сентября в лечебном учреждении под руководством заместителя главного врача по мобилизационной работе и гражданской обороне ГКБ №1 В. В. Ездина проходят специальные занятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности. Среди прочих мероприятий, с маленькими пациентами аллергологического, кардиологического, гастроэнтерологического отделений провел занятие-беседу представитель ГУ МЧС и показан тематический фильм. В картине обыгрываются правила поведения на пожаре. После просмотра ребята отметили, что теперь, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, они знают,  как себя вести.

Одним из первых мероприятий стало пожарно-техническое занятие на базе здания педиатрического корпуса. В мероприятии приняли участие пожарные расчеты главного управления МЧС по Челябинской области. Отрабатывались действия по оперативному оповещению о ЧП на территории лечебного учреждения, формированию группы оцепления из числа сотрудников сторожевой охраны больницы.


По легенде учения, в больнице произошло возгорание в подвальном помещении корпуса. После получения сигнала и срабатывания звукового сигнала к месту условного возгорания съехались пожарно-спасательные подразделения, развернулся оперативный штаб пожаротушения. Эвакуация персонала больницы не проводилась.

После спасательной операции условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, обнаружены двое условных пострадавших.

– В ходе учений сторожевая охрана, медицинский персонал продемонстрировали знания и навыки на случай возникновения пожара. Пожарно-спасательные подразделения отработали свои действия по эвакуации, спасению людей и ликвидации условного возгорания. Личный состав и персонал больницы с поставленной задачей справился. Всего в занятии было задействовано 5 единиц пожарной техники и 19 человек личного состава, 12 сотрудников охраны больницы, - рассказал заместитель главного врача по МР и ГО ГКБ №1 Василий Ездин.


Отметим, что мероприятия помогают оттачивать взаимодействие всех служб на случай реального происшествия.

P1060110.JPG    P1060122.JPG

P1060140.JPG    P1060135.JPG


uC-pTeTIc4w.jpg