Месячник безопасности - полезные знания для подростков

Месячник безопасности - полезные знания для подростков

В первой горбольнице продолжается «Месячник безопасности детей». Цель мероприятия: предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, повышение безопасности детей и восстановления у них навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

До конца сентября в лечебном учреждении под руководством заместителя главного врача по мобилизационной работе и гражданской обороне ГКБ №1 В. В. Ездина проходят специальные занятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности. Среди прочих мероприятий, с маленькими пациентами аллергологического, кардиологического, гастроэнтерологического отделений провел занятие-беседу с презентацией «Первая помощь при травмах» Илья Юденок, ординатор травматологического отделения. Он рассказал о правилах поведения при несчастном случае. После презентации ребята отметили, что теперь, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, они знают, как себя вести.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в ГКБ №1 – это системная работа по профилактике чрезвычайных ситуаций.

P1050378+.JPG  P1050386+.JPG