Изображения: Вкл Выкл

НА ДВЕ БОЛЬШЕ

НА ДВЕ БОЛЬШЕ

В ближайшее время лечебное учреждение станет больше на два подразделения. Городская клиническая больница №14 и городская клиническая больница №16 войдут в состав старейшего лечебного учреждения Челябинска. По словам начальника управления здравоохранения Администрации города Натальи Горловой, почти 32 тысячи жителей Советского района Челябинска, поселка Новосинеглазово и близлежащих населенных пунктов (Смолино, Вознесенка, Полевой, Исаково) смогут получать более качественную медицинскую помощь. Для них будет доступна вся медицинская база ГКБ №1: консультирование, диагностика, лечение и реабилитация. Население присоединенных лечебных учреждений сможет пользоваться всем набором параклинических услуг, таких как компьютерная томография, рентген, эндоскопия, УЗИ, большой комплекс лабораторных исследований.  Cохранится преемственность между поликлиникой и стационаром – для обеспечения доступности медицинской помощи дополнительно прикрепленному населению.

Сегодня материальная база этих медицинских учреждений несовершенна. Изменения также позволят решить ряд вопросов, связанных с нехваткой узких специалистов и обеспечением оборудованием.

При этом планируется частичное сокращение административного персонала присоединенных больниц, остальным сотрудникам будет предложено стать частью коллектива ГКБ №1.