Не стало Беляковой Анны Владимировны

19.07.2020
Не стало Беляковой Анны Владимировны

На 43 году скоропостижно оборвалась жизнь заведующего отделением детской хирургии ГКБ №1, врача-детского хирурга высшей квалификационной категории Беляковой Анны Владимировны. Весь профессиональный путь Анны Владимировны неразрывно связан с первой городской больницей. В июле 1996 года она пришла сюда в качестве санитарки операционного отделения. После окончания в 2001 году Челябинской государственной медицинской академии и прохождения клинической интернатуры на кафедре детской хирургии, работала детским хирургом, в 2008 году возглавила работу детского хирургического отделения первой горбольницы.

Белякова А.В. всю свою жизнь посвятила спасению маленьких пациентов: успешно занималась лечением детей с острой хирургической патологией органов брюшной полости. Анна Владимировна в совершенстве владела широким спектром оперативных вмешательств: проводила эндоскопические операции детям с острым аппендицитом, холециститом, варикоцеле, острой гинекологической патологией, практиковала методику лазерной остеоперфорации при остром и хроническом гематогенном остеомиелите.

В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию, регулярно выступала на региональных и Российских научно-практических конференциях.

Анна Владимировна - представитель известной медицинской династии первой городской больницы. Белякова А.В. была ответственным и внимательным руководителем, имела безусловный авторитет среди коллег, добросовестно выполняла свои функциональные обязанности, воспитала не одно поколение детских хирургов.

Руководство больницы, коллеги, медицинский персонал ценили Анну Владимировну за профессионализм, деловые качества, трудолюбие, активность, стремление в любую минуту прийти на помощь, а пациенты, родные и друзья - за чуткость, доброту и заботу, жизнелюбие. Светлые воспоминания о докторе Беляковой навсегда останутся в сердцах коллег и благодарных пациентов.