Регистратура
(351) 728-49-99

(351) 728-48-99

ОТПРАВЛЯСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ О ПРИВИВКАХ!

ОТПРАВЛЯСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ О ПРИВИВКАХ!

Планируя путешествие, уточните, какие неожиданности могут омрачить ваш отдых. Перед выездом в ряд стран принято проводить вакцинацию против инфекционных заболеваний.

Если вы планируете в 2019 году совершить паломничество (Хадж) в Мекку необходимо в обязательном порядке сделать прививки против менингита, желательно заранее вакцинироваться против сезонного гриппа, кори, дифтерии.

В том случае, если вы отправляетесь в тропические страны, страны Северной Америки вам дополнительно необходима вакцинация против желтой лихорадки.

В городской клинической больнице №1 вы можете получить прививки с выдачей прививочного сертификата международного образца. Прививки против менингококковой инфекции, сезонного гриппа, желтой лихорадки проводятся за счет личных средств граждан. Против кори, дифтерии - в рамках Национального календаря профилактических прививок бесплатно.

Первая городская больница - единственная в регионе выдает сертификаты международного образца для тех, кто собирается в путешествие. Прививку против менингита необходимо сделать не позднее, чем за 10 дней до отъезда в страну.

Вакцина против менингита должна быть поставлена в течение суток после покупки в аптеке (врачу и прививочной сестре необходимо предоставить чек с указанием названия вакцины, датой и временем продажи).

"Кроме обязательной вакцинации против менингита, мы настоятельно рекомендуем перед поездкой сделать прививки против дифтерии и столбняка (АДС-М), кори, сезонного гриппа, женщинам до 25 лет - краснухи. Эти мероприятия значительно обезопасят пребывание в иностранном государстве", - подтверждает заведующий эпидемиологическим отделением ГКБ №1 Наталья Уральшина.

Для того, чтобы поставить прививку от менингита, необходимо обратиться к врачу в поликлинику первой горбольницы (ул. Воровского, 16, кабинет 236). Более подробную информацию о процедуре вы можете уточнить по телефону: 8 (351) 728-48-11.

При себе иметь загранпаспорт для корректного оформления сертификата.