ПАЦИЕНТЫ ГКБ №1 ПРОЯВИЛИ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ

20.09.2016
ПАЦИЕНТЫ ГКБ №1 ПРОЯВИЛИ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ

202 человека из числа сотрудников (12 человек) и пациентов (190 человек) городской клинической больницы №1 приняли участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах в органы местного самоуправления Челябинской области в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Для этого на базе лечебного учреждения работал избирательный участок №826. Все избиратели, находящиеся в день голосования в больнице, заранее были включены в список на основании паспорта и открепительного удостоверения для голосования или личного заявления.

Напомним, в избирательной кампании ГКБ №1 участвовали 7 членов комиссии. Тем, кто в силу болезни не мог дойти из палаты до организованного избирательного участка, специальные переносные урны и бюллетени доставили прямо в палату. Таким образом, все пациенты, находящиеся на стационарном лечении, смогли реализовать свое избирательное право. Всего было выдано 202 бюллетеня по единому округу и 110 по одномандатному.

Оценили работу избирательного участка временного пребывания избирателей на территории городской клинической больницы №1 глава регионального избиркома Алексей Фартыгин и южноуральский омбудсмен Маргарита Павлова. Главной целью визита стала проверка того, как реализуются конституционные права граждан. Они лично убедились в том, что процесс голосования граждан организован в соответствии с законом и осуществляется в штатном режиме.

выборы 3.jpg      выборы 2.jpg

выборы 4.jpg