ПЕРВАЯ ГОРБОЛЬНИЦА ИЗМЕНИЛА СТАТУС

11.03.2016
ПЕРВАЯ ГОРБОЛЬНИЦА ИЗМЕНИЛА СТАТУС

Среди значимых событий в работе больницы отмечены также получение квот Минздрава Челябинской области на оказание ВМП, завершение процедуры присоединения к ГКБ № 1 водогрязелечебницы (сейчас Поликлиника № 3) и прикреплении части населения Тополиной аллеи.

Высокую оценку работы коллективу ГКБ № 1 дала начальник Управления здравоохранения Администрации Наталья Горлова, особо отметив гинекологическую службу и детское отделение.

- Среди положительных моментов функционирования больницы хочу отметить, что в это непростое время удалось сохранить, а в чем-то даже увеличить объемы ее финансирования, – отметила Наталья Владимировна.- Сегодня у ГКБ 1 по сравнению со всеми муниципальными лечебными учреждениями города, самое большое количество лицензий на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Она так же отметила, что необходимо наращивать объемы диспансеризации и профилактических осмотров, а одна из основных задач учреждения – работа над качеством оказания медицинской помощи. Наталья Владимировна пообещала помощь ведомствам по маршрутизации новорожденных из родильных домов в ГКБ 1, поскольку больница сегодня имеет необходимую лицензию и способна оказывать необходимую помощь.

В 2016 году главными задачами в работе хирургической службы станет снижение летальности при острых хирургических заболеваниях, оказание ВМП в рамках всего спектра оперативной помощи. В поликлинике – это укомплектованность участковой службы, введение электронных амбулаторных карт. Кроме того на 2016 год запланирована реконструкция операционных, в гинекологической службе ремонт женской консультации и кризисного центра и оснащение медико-генетической консультации. В терапевтическом корпусе требуется установка УЗИ и эндоскопического оборудования, отдельными пунктами станут приобретение реабилитационного оборудования и улучшение лекарственного обеспечения.