Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл Выкл
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


medal

Первый вице-губернатор Челябинской области положительно оценил изменения в ГКБ №1

18.02.2016
Первый вице-губернатор Челябинской области положительно оценил изменения в ГКБ №1

В городской клинической больнице №1 с рабочим визитом побывал первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. Первый вице-губернатор вместе с руководством больницы совершил обход поликлиники и отделений лечебного учреждения. 

Участники обхода осмотрели изменения после ремонта отделения реанимации и интенсивной терапии хирургического корпуса, в котором проходят лечение наиболее тяжелые больные хирургического профиля. В последний год больница улучшила диагностическую базу на сумму более 20 миллионов рублей (за счет городского, областного бюджета и средств больницы), приобретя оборудование для малоинвазивных эндоскопических вмешательств. 

В результате врачи получили больше возможностей в проведении высокотехнологичных операций, в том числе, на органах брюшной полости, в онкологических, урологических операциях и ряде других вмешательств. Участники экскурсии отметили, что в отделении созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи пациентам, палаты соответствуют современным требованиям. Евгений Владимирович также осмотрел новое оборудование в операционном блоке на 7 этаже, а в отделении эндоскопии представителю регионального правительства презентовали целую коллекцию предметов, извлеченных из тел пациентов. Первый заместитель губернатора оценил потребности в реконструкции операционного блока на 5 этаже. 

Еще недавно здесь проводили оперативные вмешательства детям и урологическим больным, но жесткие санитарно-гигиенические требования к помещениям потребовали проведения капитального ремонта. По словам главного врача ГКБ № 1 Дмитрия Тарасова, кроме операционного блока обновления в одном из самых старых корпусов больницы ждут отделения экстренной хирургии, травматологии и онкологии. Евгений Владимирович рекомендовал руководству больницы составить смету первостепенных расходов на поддержание и развитие лечебного учреждения. 

«У хирургической службы первой горбольницы стабильно высокие показатели на протяжении многих лет. Здесь работает высокопрофессиональный коллектив сотрудников, - отметил первый вице-губернатор Челябинской области, Евгений Редин, - реконструкция помещений, ремонт и приобретение нового оборудования для отделений, сделает медицинскую помощь пациентам разных возрастов более качественной и технологичной. В правительстве прекрасно понимают, что выздоровление быстрее наступает в комфортных условиях».


После ремонта открылось современное отделение реанимации и интенсивной терапии ГКБ №1.

Яндекс.Метрика