Поликлиника ГКБ №1 прошла проверку ОНФ

Поликлиника ГКБ №1 прошла проверку ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» провели повторный выездной мониторинг качества услуг в поликлиниках Челябинска.

В поликлинике городской клинической больницы №1 в наличии и анкеты НОК, и ящик для них, и даже ручка», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Мусос Коркмазов.

В конце апреля 2017 г. координаторы проекта ОНФ «Народная оценка качества» провели выездной рейд по медицинским учреждениям Челябинской области. Тогда принцип отбора поликлиник исходил из результатов мониторинга независимой оценки качества (НОК) предоставления медицинских услуг, были проверены медучреждения, набравшие низкие показатели.

В министерство здравоохранения Челябинской области было направлено обращение с перечислением выявленных недочетов.

Зафиксировали общественники и ряд изменений в лучшую сторону – в регистратуре работает больше окон, открылись колл-центры, в поликлиниках исчезли объявления о необходимости пациенту приходить на прием к врачу с собственными перчатками и шприцами.

С полным текстом вы можете ознакомиться здесь: