Правильное питание - залог долголетия и хорошего самочувствия

Правильное питание - залог долголетия и хорошего самочувствия

Весь апрель в Челябинской области проходят мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню здоровья. В эти дни в городской клинической больнице №1 все желающие могут получить консультации специалистов, сдать анализ крови на глюкозу, холестерин, ВИЧ, сделать ЭКГ, принять участие в познавательных беседах на тему сохранения здоровья и хорошего самочувствия.

Открыла череду профилактических мероприятий 3 апреля лекция врача-терапевта отделения медицинской профилактики поликлиники №1 Елены Шабуниной. Елена Владимировна рассказала о важности соблюдения умеренности в еде в «золотом» возрасте, его кратности, многообразии, особенности рациона и других немаловажных моментах.

4 и 5 апреля в поликлинике №1 (ул. Воровского, 16, кабинеты №327 и 330) и поликлинике №2 ГКБ №1 (ул. Доватора, 24, кабинет №15) также пройдут дни открытых дверей. Ждем всех желающих получить консультации врача-невролога, акушера-гинеколога, терапевта. Будет организован забор крови на уровень холестерина, глюкозу, ВИЧ. Можно будет сделать ЭКГ, УЗИ молочных желез (по показаниям).

10 апреля, в среду, в поликлинике №5 в 15-00 (поселок Новосинеглазово, ул. Чехова,4, кабинет медицинской профилактики) пройдет акция "Я хочу бросить курить". Все желающие смогут измерить артериальное давление, сделать ЭКГ и определить функцию внешнего дыхания. Также пройдут беседы на темы пользы движения, вреда курения, правильного питания.

20 апреля, в субботу с 9-00 до 13-00 в фельдшерско-акушерском пункте ГКБ №1 (поселок Исаково, ул. Дорожная, 1) для всех желающих пройдет День открытых дверей. Здесь можно будет получить консультации врача-невролога, акушера-гинеколога, терапевта. Будет организован забор крови на уровень холестерина, глюкозу, ВИЧ. Можно будет сделать ЭКГ, УЗИ молочных желез (по показаниям).

P1040587.JPG    P1040594.JPG