medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Приглашаем на первую в 2019 году субботнюю диспансеризацию и осмотр врача-онколога!

23.01.2019
Приглашаем на первую в 2019 году субботнюю диспансеризацию и осмотр врача-онколога!

Чем раньше выявлена опухоль, тем проще и легче ее вылечить. В наше время по-прежнему не редкость люди, которые обращаются к врачу уже с запущенными стадиями рака.

При диспансеризации определенных групп взрослого населения (ММГ женщин старше 40 лет, определение уровня ПСА мужчин старше 40 лет, ФОГ исследование) выявляют пациентов группы риска - с предраковыми заболеваниями, имеющих профессиональные вредности, наследственную предрасположенность, определенный генотип и тому подобные вещи. Эта группа пациентов направляется на консультацию к врачу-онкологу и систематическому врачебному наблюдению за состоянием здоровья с целью предупреждения раннего выявления заболеваний, своевременного лечения и профилактики обострений.
В скрининг входят обычные, привычные всем со школьного возраста ежегодные анализы и обследования. После 40 лет мужчинам необходимо проверять уровень ПСА, женщинам после 40 необходимо делать ММГ молочных желез.

При выявлении опасности развития онкологических заболеваний, необходимо наблюдаться у участкового терапевта, 1 раз в год проходить обследование на раннее выявления предопухолевых состояний.

Проведите «технический осмотр» своему организму, придите на диспансеризацию, проведите объем обследований заложенных на диспансеризации, потратьте на себя немного времени и это вернется годами здоровья в будущем.

Выявить начальные проявления рака молочной железы у женщин, предстательной железы у мужчин, начальные проявления рака легких, займет примерно полчаса, а при развитии рака все может закончиться многочасовой операцией с последующим выходом на инвалидность и резким снижением качества жизни, и это еще, возможно, не худший вариант.

Очередной день открытых дверей по диспансеризации определенных групп взрослого населения в рамках Всемирного дня борьбы против рака пройдет 26 января, в субботу, в отделении медицинской профилактики ГКБ №1, по адресу: Воровского, 16 с 8-00 до 12-00.

Приглашаем всех жителей Челябинска и Челябинской области, подлежащих диспансеризации в 2019 году, проверить свой онкостатус. Дополнительно к основному списку обследований по возрасту мужчины старше 50 лет (по показаниям) смогут пройти УЗИ простаты, женщины старше 50 лет (по показаниям) - УЗИ органов малого таза, также можно будет пройти флюорографическое исследование.

В этот день все пришедшие на диспансеризацию смогут бесплатно получить консультацию врача - уролога, а также врача - акушера-гинеколога.

Ждем вас 26 января, в субботу с 8-00 до 12-00 по адресу: ул. Воровского, 16, поликлиника, кабинеты №№ 327, 330.