medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Прививка от гриппа: встретить эпидсезон во всеоружии

04.10.2018
Прививка от гриппа: встретить эпидсезон во всеоружии

По сложившейся традиции представители регионального правительства и средств массовой информации личным примером поддержали кампанию против гриппа в поликлинике ГКБ №1. Таким образом, они обезопасили себя от тяжелых последствий гриппа и ОРВИ. Прививка необходима этим людям, так как по работе им приходится много общаться.

В региональном правительстве пример коллегам подал первый заместитель губернатора Евгений Редин.

«Обязательно каждый год я прививаюсь от гриппа, мои близкие делают тоже самое. Это действительно работает, – отметил Евгений Редин. – Грипп страшен своими осложнениями и серьезными последствиями. Доказано не одним поколением, что именно прививка является максимально надежной защитой от гриппа. Крайне важна профилактика. Это и активность, и здоровый образ жизни, своевременно обращение за медицинской помощью при необходимости».

Также прививочный кабинет посетил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. В числе участников - начальник отдела профилактики заболеваний минздрава Челябинской области Ольга Яворская. Она отметила, что в это году планируется привить чуть более 42 с половиной процентов населения области.

«На сегодня уже привиты порядка 30 процентов от запланированного количества», - уточнила Ольга Викторовна.

Прививочную кампанию поддержал и главный врач ГКБ №1 Дмитрий Тарасов.

«Прививаюсь от гриппа, как говорится, на рабочем месте. Делаю это регулярно, поскольку каждый год в составе вакцины учитывается прогнозируемый штамм гриппа. Процедура полезная и нужная – всплеск респираторно-вирусных инфекций случается каждый год, а прививка дает уверенность, что предстоящий эпидсезон можно встречать во всеоружии», - подчеркнул Дмитрий Алексеевич.

В ближайшую субботу в крупных челябинских торгово-развлекательных комплексах пройдет акция, в рамках которой все желающие взрослые смогут бесплатно привиться. Для иммунизации используется отечественная и хорошо зарекомендовавшая себя вакцина «Совигрипп".

Кстати, бригада первой городской больницы будет работать 6 октября в ТРК "КУБа" на первом этаже с 10-00 до 22-00. На акцию по вакцинации от гриппа приглашаем всех желающих. При себе иметь паспорт и медицинский полис.


P1030947.JPG    P1030931.JPG