ПУТЕШЕСТВИЕ БУДЕТ БЕЗОПАСНЫМ

ПУТЕШЕСТВИЕ БУДЕТ БЕЗОПАСНЫМ

Приглашаем на вакцинацию против желтой лихорадки в городскую клиническую больницу №1. Отметим, наше лечебное учреждение - единственное в регионе выдает сертификаты международного образца.

Вакцинацию против желтой лихорадки обязаны проходить все, кто выезжает в энзоотичные по желтой лихорадке страны в возрасте с 1 года (Ангола, Бенин, Буркина-Фасо, Бурунди, Габон, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Конго, Камерун, Кения, Кот-д’Ивуар, Либерия, Мавритания, Мали, Нигер, Нигерия, Руанда, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Танзания, Того, Уганда, Центрально-Африканская республика, Чад, Экваториальная Гвинея, Эфиопия, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Гвиана, Колумбия, Панама, Перу, Сент-Винсент и Гренадины, Суринам, Тринидад, Тобаго, Эквадор). Прививку против менингита необходимо сделать не позднее, чем за 10 дней до отъезда в страну, она действительна в течение 3 лет.

Вакцина приобретается за счет личных средств, и должна быть поставлена в день покупки (врачу и прививочной сестре необходимо предоставить чек из аптеки с указанием названия вакцины, датой и временем продажи).

"Кроме обязательной вакцинации, мы настоятельно рекомендуем перед поездкой сделать прививки против дифтерии и столбняка (АДС-М), кори, сезонного гриппа, женщинам до 25 лет – краснухи. Эти мероприятия значительно обезопасят пребывание в иностранном государстве", - подтверждает заведующая эпидемиологическим отделением ГКБ №1 Наталья Уральшина.

Для того, чтобы поставить прививку от желтой лихорадки, необходимо обратиться к врачу в поликлинику первой горбольницы (ул. Воровского, 16, кабинет 326). Более подробную информацию о процедуре вы можете уточнить по телефону: 8 (351) 728-48-11.