С днем рождения, мама Лена!

С днем рождения, мама Лена!

Сегодня, 31 мая исполняется 93 года ветерану – труженику тыла ВОВ Елене Александровне Михайловой. Челябинской медицине она отдала почти полвека.

Пациенты называли Елену Александровну «мама Лена» за отзывчивость, доброту, а коллеги до 70-летнего юбилея не отпускали незаменимого сотрудника на отдых.

С 11 лет Лена трудилась в колхозе, зарабатывая трудодни. «Я хорошо помню день, когда началась война. Только закончилась посевная, только вместо праздника были слезы…», - вспоминает то время Елена Александровна.

В 1947 году она поступила в фельдшерское училище в Петропавловске.

В Челябинск ее привез супруг.

«Начинала работать я в городской больнице №1. В 1958 году по семейным обстоятельствам пришла в поликлинику Колющенко, так она раньше называлась. И здесь проработала операционно-перевязочной сестрой 42 года», - делится воспоминаниями наша героиня.

«Мне все равно, кто передо мной – хулиган или большой начальник. В первую очередь, это мой пациент, и я должна сделать все, чтобы ему помочь», - считает ветеран.

Елена Александровна и сегодня сохраняет бодрость духа, находит время на хобби и остается центром большой семьи.

А секрет ее долголетия: быть честным и любить свою работу. Своим коллегам всегда желает стойкости, здоровья и благодарных пациентов.

Желаем Елене Александровне долгих лет и семейного тепла!

Михайлова ветеран.jpg     награды Михайловой 1.jpg