Изображения: Вкл Выкл

С праздником, анестезиологи - реаниматологи!

С праздником, анестезиологи - реаниматологи!

Большой и дружный коллектив анестезиологов-реаниматологов первой городской больницы отмечает сегодня свой профессиональный праздник. Без этой службы в принципе невозможно представить работу ГКБ №1. Они помогают на всех этапах хирургического вмешательства, адаптируют к новым условиям самых маленьких пациентов, возвращают к жизни при пограничных состояниях без права на ошибку.

Первое ОРИТ было организовано одним из первых в Челябинске и области по инициативе заведующего кафедрой общей хирургии профессора В.А. Крижановского 4 октября 1977 года. А общее обезболивание эфиром в городской больнице стало применяться с начала 20 века при крупных операциях в экстренной хирургии, травматологии.

На базе первой больницы были разработаны методики дачи наркоза при зобах, раке щитовидной железы, надпочечников, методики для операций офтальмологических больных.

У анестезиологов-реаниматологов очень сложная и ответственная профессия, требующая большого количества знаний, самоотдачи, постоянного самосовершенствования. 2020 год также привнес в их работу много нового, они помогают и достаточно успешно тем, по кому больнее всего ударил covid-19.

Поздравляем всех ангелов-хранителей пациента на последнем рубеже (так о них часто говорят). Будьте здоровы, успехов и исполнения всех желаний.

4918e7177301039309663dfae5beaa6b.JPG     ИЗ ОПЕРАЦИОННОЙ ФОТО.jpg