medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


СЧАСТЬЕ "В КУБЕ"

30.08.2017
СЧАСТЬЕ "В КУБЕ"

Врачи и медицинский персонал отделения новорожденных и недоношенных детей ГКБ №1 помогли недоношенной тройне: Диме, Кате и Вике. Малыши уже идут на поправку, двоим в ближайшем будущем предстоит уже осваиваться дома, среди родных. А вот Вика пока останется в медицинском учреждении.

Малышам сегодня чуть больше 2 месяцев. А при рождении они едва дотягивали до килограмма. Полтора месяца младенцы пролежали в перинатальном центре, потом выяснилось: у одной из девочек диагностирован сложный и редкий порок сердца, ей необходимо дообследование и дальнейшее наблюдение, поэтому всех троих, чтобы не разлучать, перевели в первую городскую.

Малышей сначала кормили через трубочку, сейчас они едят самостоятельно и активно набирают вес, им уже не требуется мониторирование жизненно важных органов. По словам мамы Вики Кати и Димы Надежды Кокаревой, именно в первой городской больнице малышам помогли добиться стабильного состояния, достаточного для выписки домой.

"Здесь назначили нам лечение, много докторов посмотрело. Детки, конечно, меняются на глазах, растут. В отделении очень комфортно: в любой момент приходишь, малыши все чистенькие, обработанные, молочко всегда теплое. Вся наша семья очень благодарна всему коллективу отделения и за поддержку, и за уход, и за отношение", - рассказала многодетная мама.

Как отмечает Елена Кислова, исполняющая обязанности заведующего отделением патологии новорожденных и недоношенных детей ГКБ №1, успех выхаживания недоношенных деток зависит от взаимодействия врача с родителями.

«Когда родители настроены на результат, на выздоровление, эффект от лечения сразу заметен. Очень важен и психологический контакт мамы и ребенка, так как малыш чувствует всё».

Сейчас крохам вместе с родными предстоит новый этап: до года им необходимо будет пройти всевозможные реабилитационные мероприятия, наблюдение у узких специалистов. Что касается Вики, до операции ей нужно будет поправиться как минимум на два килограмма.

«Наш кардиоцентр возлагает большие надежды на эту девочку, - добавляет Елена Юрьевна, - мы планируем поехать с ней на консультацию повторно, затем будем определяться со сроками оперативного лечения - возможно, оно пройдет поэтапно, очень надеемся, что все пройдет успешно».