medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Снизьте риски развития диабета

14.11.2019
Снизьте риски развития диабета

14 ноября – Всемирный день борьбы против диабета прошел в городской клинической больнице №1. Его цель – рассказать пациентам о мерах профилактики, а также о причинах, симптомах и методах лечения заболевания.

450 пациентов первой городской больницы, включая поликлиники №№2,4,5 прошли экспресс-исследование крови и получили консультации врача-эндокринолога. Почти 90 человек получили направления на гликозилированный гемоглобин.

Во время проведения акции большой акцент был сделан на профилактику заболевания. Для всех желающих врачи эндокринолог, терапевт, офтальмолог прочитали лекции. Всех пришедших на мероприятие поприветствовала и ответила на все вопросы главный внештатный эндокринолог управления здравоохранения г. Челябинска Лариса Скакун. Гостям совместно с врачом-эндокринологом было предложено рассчитать меню на один день. Все получили памятки и приглашение на занятия школы здоровья для пациентов, имеющих сахарный диабет.

В настоящее время это одно из самых распространённых заболеваний в мире. Сахарный диабет – хроническое заболевание, проявляющееся повышением уровня глюкозы в крови.Особенно опасно осложнениями, отсутствием постоянного контроля.

«Самое важное, чтобы пациент с сахарным диабетом научился жить с заболеванием. Необходимо соблюдать режим приема лекарственных препаратов, питания, делать это правильно и регулярно, контролировать уровень сахара в крови», - поясняет заведующий эндокринологическим отделением поликлиники ГКБ 1 Светлана Бабайлова.

Врачи не устают напоминать, что здоровое питание, регулярная физическая активность, поддержание здорового веса тела, регулярные профилактические осмотры значительно сокращают или отсрочивают риск возникновения сахарного диабета.

пол 5.jpg

пол 2.jpg     пол 4.jpg