ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА УЖЕ ИДЕТ

28.03.2018
 ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА УЖЕ ИДЕТ

В ГКБ №1 проходит очередная кампания по вакцинации от клещевого энцефалита. На сегодня уже больше 250 человек ревакцинированы, около 100 человек поставили прививку первично. Клещевой энцефалит весенне-летнего типа - вирусная инфекция, поражающая центральную и периферическую нервную систему, при котором тяжелые осложнения могут привести к параличу или даже летальному исходу.

Перед тем, как выезжать на природу в весенне-летнее время, необходимо сделать прививки от клещевого энцефалита за 2-3 месяца, начиная с февраля по июнь.

Прививка нужна для того, чтобы "обучить" иммунную систему бороться с вирусом инфекции.

В процессе вакцинации вырабатываются антитела (иммуноглобулины) для уничтожения вируса. Прививка делается в прививочном кабинете ГКБ №1 с применением вакцин по вашему усмотрению.

Напоминаем, что прививка от клещевого энцефалита ставится каждые 3-5 лет. Первые 2 прививки делаются с интервалом в месяц, третья через 9-12 месяцев.

Для удобства посетителей в этом году вакцину не нужно покупать самостоятельно. Вы просто приезжаете в ГКБ №1 и на месте оплачиваете вакцину и стоимость осмотра врача (для неприкрепленного населения).

Стоимость вакцинации от клещевого энцефалита вакциной "Энцевир"- 720 рублей (со стоимостью осмотра врача-терапевта).

Стоимость вакцинации от клещевого энцефалита вакциной "Клещ-Э-Вак" - 785 рублей (со стоимостью осмотра врача-терапевта).

Экстренная схема выглядит так: 3 прививки, вторая через 14 дней, третья - через 12 мес. от первой.

По всем вопросам обращаться в поликлинику ГКБ №1 (ул. Воровского, 16), кабинет №236 или к участковому терапевту с понедельника по пятницу с 8-30 до 15-00, в пятницу с 8-30 до 14:00, перерыв с 12-00 до 12-30. При себе иметь талон и амбулаторную карту.

Оплатить стоимость вакцины можно в кабинете №100 (1 этаж поликлиники).

Перед вакцинацией обязательна консультация специалиста!